На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • svetlana pustovalova
    Дебилы не золотой миллиард, а купленные им прислужники в Европе.Путин всё знал, н...
  • ruslava Митькина
    Всех нациков ( а по другому я их назвать не могу)  из полиции -вон, и немедленно! Пусть едут на  свою историческую ро...И снова Бастрыкин...
  • Mustafa Пахомов
    Жаль что холокост закончился так быстро.....Израиль боится в ...

ВОЗ официально объявила о пандемии


"Мы пришли к выводу, что ситуацию с COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. Мы никогда прежде не наблюдали, чтобы коронавирус вызывал пандемию", - заявил на пресс-конференции в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус.



Википедия: "Пандемия (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия... Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население".

Таким образом эфиоп-тиграец Гебреисус и его высоколобые коллеги по руководству ВОЗ приравняли вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 (с 4,3 тыс. умерших на данный момент) к "чёрной смерти" 1346-53 годов, выкосившей 30-50 % населения Европы и Ближнего Востока. Или, например, к "испанке" 1918-20 годов, которая унесла жизни от 50 до 100 миллионов человек.

При этом г-н Гебреисус добавил: "Пандемия — это не слово, которое следует использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое в случае неправильного использования может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх