На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Тан, Вы нормальный? Читайте свои посты. У Вас в 1900 году правил Николай Первый. Он даже и в 1800 не правил. Он после...Россия утратила к...
  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло

Путин посетил штаб на херсонском направлении

Президент РФ Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении.



Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе поездки Путин заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников. На совещании президент обратился к военным с просьбой поделиться мнением об обстановке на херсонском и запорожском направлениях.
«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», — сказал глава государства (цитата по «РИА Новости»).
Позже в Кремле добавили, что Путин также посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в ЛНР. Там он принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других высших офицеров об обстановке на этом направлении.
Кроме того, президент поздравил военнослужащих обоих штабов с Пасхой и подарил им копии икон. В Кремле подчеркнули, что заранее рабочие поездки главы государства не готовились, передает ТАСС.
Путин впервые посетил ЛНР и Херсонскую область с момента их присоединения к России. В Telegram-канале пресс-службы Кремля опубликован видеоотчет о поездке президента.
В конце марта российский президент также впервые посетил Донбасс, прилетев в Мариуполь на вертолете. Во время рабочей поездки Путин осмотрел несколько объектов Мариуполя и пообщался с местными жителями. Глава государства побывал в нескольких районах, передвигаясь по городу за рулем автомобиля.
В конце декабря 2022 г. Путин побывал в зоне спецоперации. 16 декабря он посетил объединенный штаб родов войск, задействованных в СВО. Путин ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе боевых действий и провел совещание и отдельные встречи с командующими. Во встрече в том числе участвовал министр обороны Сергей Шойгу.
Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. 30 сентября президент РФ и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении четырех регионов в состав России. До этого на территории субъектов прошли пятидневные референдумы с 23 по 27 сентября по вопросу присоединения к РФ. С 19 октября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях введено военное положение.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх