На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...
  • Walery
    Восстание в Темиртау  - это не казахи. В 1959 году среди них, как впрочем и сейчас, рабочих не было. Беспорядки орган...Казахстану грозит...

Путин о Курилах: мы ничего не продаем



Путин о Курилах: мы ничего не продаем

Выступая на пресс-конференции по окончании саммита Россия – АСЕАН в Сочи, президент РФ ответил на вопрос журналистов касательно ситуации вокруг Курильских островов. Владимир Путин заявил, что Россия готова вести с Японией диалог по любым вопросам, однако «продавать ничего не собирается».

Комментируя попытки Японии оспорить принадлежность южных Курильских островов России, Владимир Путин заявил, что РФ не будет вести никаких торгов при обсуждении этой проблемы. Президент подчеркнул, что если японские власти думают, будто «мы готовы что-то подороже продать», то, напротив, Россия сама готова многое купить, но не собирается что-либо продавать. При этом РФ по-прежнему хочет развивать с Японией двусторонние отношения в ряду сфер.

inforeactor.ru

(Позиции России и Японии по вопросу принадлежности Курильских островов)

Япония оспаривает присоединение южных Курильских островов Советским Союзом после окончания Второй Мировой войны. Однако президент РФ и российское правительство неоднократно заявляли, что суверенитет России над Курильскими островами полностью законен. Исходя из этого, Россия в принципе не признает сам факт наличия территориального спора с Японией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх