На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей" – опубликовал в ответ на все критические комментарии росси..."Большой секрет м...
  • Вик Норд
    Я всегда утверждал,и буду утверждать,что талант данный богом,не гарантирует того что этот человек,образован(не путать..."Большой секрет м...
  • зинаида кудряшова
    Умные же люди ,но оказались предателями своей страны. мерзко.ради посещения вражеского стана ,нужно обгадить Россию и..."Большой секрет м...

Не давите на Путина: президент идет в атаку по внешнему фронту

Не давите на Путина: президент идет в атаку по внешнему фронту


Владимир Путин активизировал внешнеполитическую работу, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава государства готовится к встречам со своими главными политическими антагонистами – президентом США Джо Байденом и украинским лидером Владимиром Зеленским. Эти встречи позволят сложить политическую мозаику, которая отразит внешнюю политику России вплоть до большого трансфера.

Каков же основной месседж Кремля? Очевидно, что лояльные СМИ уже вовсю тиражируют – не давить на Путина и не пытаться сломать систему с помощью внесистемной оппозиции. Опционально – снять санкции или хотя бы не вводить новые, в частности, в отношении «Северного потока». 

«В этом случае возможна «нормализация» внешней и внутренней политики – прекращение военных эскалаций, отказ от «закручивания гаек» и даже возможная либерализация», – считает политолог Илья Гращенков. 

Основная цель встречи с Зеленским – остудить «пожар» на востоке Украины. При этом, постараться избежать взаимных провокаций и провести открытый разговор без внешних «модераторов» со стороны Киева. Кроме того, Путин попытается решить вопрос о возможном политическом преследовании пророссийского политика Медведчука. 

И третий пункт – как всегда, самый проблемный. Лукашенко ведет игру на несколько фронтов.

В стране усиливается влияние Америки, и оно всерьез может перерасти в альянс. Белоруссия продолжает «закручивать гайки» как в отношении либеральной, так и пророссийской оппозиции. 

 

При этом ситуация в экономике страны – преддефолтная. Батька будет просить у Путина кредит, ибо больше денег взять неоткуда. Здесь уже российскому лидеру предстоит либо идти на компромисс, либо проявить жесткость. 

Илья Гращенков в случае потепления отношений со штатами прогнозирует возобновление процесса большого трансфера. «Пока стабильности, необходимой для его контроля, не достигнуто, Кремль будет находиться в положении «осажденной крепости», а силовики будут оставаться главной политической силой», – считает эксперт.

Автор: Василий Кучин

 

Картина дня

наверх