На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Нет, ну вот можно этих людей признавать разумными? Тупые ведь до безобразия. Иран с Израилем бодаются, виновата Росси...Путин всё знал, н...
  • Владимир Соловьев
    Немцы свой "купол" и вся Европа продырявили сами себе. и течёт, теперь, собственная "крыша", особенно в Брюсселе!Путин всё знал, н...
  • Николай Смалько
    Всех саботажников в нашей стране - на принудительную мобилизацию простыми рабочими в ЛНР и ДНР! Либо на строительства...Шагин рассказал о...

PSA переезжает из своей парижской штаб-квартиры

Флаг Пежо (Peugeot)

ПАРИЖ (Рейтер) – В 2017 году PSA/Peugeot-Citroen переедет из своей штаб-квартиры в Париже на новое место в одном из западных пригородов, что станет очередным шагом в программе сокращения расходов в новой, частично китайской структуре.

PSA France директор, Хавьер Дьюшеми представил это решение вчера, за кулисами Новогодней пресс-конференции, состоящейся в нынешней штаб-квартире, здании расположенном на престижном авеню Гранд Арме, неподалеку от Триумфальной арки.

Корнями PSA уходит в 19-век, в восточную Францию. Они переехали в белое, прямоугольное здание на одной из наиболее запруженных улиц столицы в 1960-ых, когда компания выла на волне международного успеха, вызванного моделью 404.

Группа, ведомая семьей основателя компании, приобрела своего конкурента, Citroen, в 1976 году, а спустя два года, выкупила европейское подразделение американского Chrysler.

Штаб-квартира PSA (Peugeot / Пежо) в Париже

Штаб-квартира PSA (Peugeot) в Париже, на авеню Гранд Арме.

 

Проблемы возникшие с приобретением Chrysler и усилившаяся конкуренция в секторе показали, что компания, первый автомобиль которой был выпущен в 1889 году, потерял «тягу» и это растянулось на десятилетия.

Компания продала здание парижской штаб-квартиры в 2012 году за 245.5 миллионов евро ($291 миллиона) для привлечения наличности, так как международный кризис автоиндустрии сделал компанию убыточной. С того времени, PSA арендует это здание. Прибавив к этому штаб-квартиру Citroen, расположенную в северном Париже, которая также закрывается, около 2,200 человек переедут на два новых места на западе от Парижа.

 

Инвестиции Dongfeng

В прошлом году PSA продала 14 процентов компании китайскому автопроизводителю Dongfeng Motor и французскому государству за 3 миллиарда евро, чтобы спасти положение своих акций на рынке, пошатнувшихся после потерь в 7.3 миллиарда за два года. Семья Пежо (Peugeot) все еще является владельцем 14-процентного пакета акций компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх