На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    Надо относиться к ПАСЕ так, как будто ни этой организации, ни её трепа в природе не существует! Правда, смеяться над ...Вас никто не спра...
  • Nikolay Stepanov
    Они трезвеют только после хорошей взбучки. Как немцы под Сталинградом заговорили в январе 1943 года: А зачем Германии...Предупреждение дл...
  • Юрий Ляпнев
    Царь кровавый, Сталин диктатор, Путин нелигитимный... Куда бедному русскому податься? Но ведь царь то был этническим ...Вас никто не спра...

Владимир Груздев призвал сотрудников полиции к совместному решению задач по обеспечению правопорядка в Тульской области

В заседании коллегии УМВД приняли участие губернатор Владимир Груздев, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель начальника ГУСБ МВД России Александр Трудов, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский, глава города Тулы Александр Прокопук, а также руководители силовых ведомств.

Как сообщил участникам коллегии Сергей Галкин, состояние криминальной обстановки в области по итогам первого полугодия 2013 года характеризуется снижением на 8,5% числа зарегистрированных преступлений.

Больше установлено и привлечено к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 74,0%, в том числе: убийств – 96,5%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 97,4%, разбойных нападений – 92,2%, краж из жилищ с проникновением – 83,5%.

Вместе с тем наряду с положительной оценкой работы региональной полиции начальник УМВД подверг критике деятельность ряда подразделений органов внутренних дел по таким направлениям оперативно-служебной деятельности, как учётно-регистрационная дисциплина, борьба с незаконным оборотом наркотиков и алкогольной продукции, пресечение незаконной игровой деятельности.

Выступивший на коллегии губернатор Владимир Груздев согласился в целом с оценкой работы Тульской полиции, содержащейся в докладе её руководителя. При этому глава региона остановился на тех программах, которые реализуются совместно органами исполнительной власти и правопорядка.

400 тысяч рублей будет выделено в 2013 году для проведения мероприятий по возмездному изъятию у граждан незаконно хранящегося оружия. На реализацию закона о добровольных народных дружинах планируется израсходовать 1 млн. рублей.

Владимир Груздев обратил внимание присутствующих на то, что увеличилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, наркотического возбуждения. Меры, принимаемые на федеральном и региональном уровнях по упорядочиванию алкогольной продукции, пока не привели к ощутимым результатам.

«Ваша работа в данном направлении имеет решающее значение в достижении поставленных целей в этой сфере», – отметил губернатор.

Владимир Груздев подчеркнул системный и повсеместный характер борьбы с коррупцией, которая нацелена на выявление нарушений закона, в том числе и среди сотрудников полиции. Глава региона отметил и такое направление совместной деятельности, как наведение порядка на дорогах, в работе маршрутных автобусов.

«Действовать на упреждение, проявлять инициативу с тем, чтобы избежать в дальнейшем негативных последствий, серьёзных происшествий», – призвал стражей правопорядка Владимир Груздев.

По мнению губернатора, во многом от работы органов правопорядка зависит степень защищённости, комфортности проживания людей, их стремление оставаться в регионе, работать здесь, в том числе заниматься предпринимательской деятельностью.

Владимир Груздев напомнил том, что 8 сентября в ряде муниципальных образованиях пройдут выборы, и большая ответственность ложится на сотрудников полиции, призванных обеспечить общественный порядок во время их проведения.

В заключение губернатор выразил уверенность, что изменения в работе органов внутренних дел будут способствовать не только укреплению имиджа полицейского, но и в целом скажутся на результатах оперативно-служебной деятельности.

Владимир Груздев вручил уполномоченному участковому межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» Спартаку Слепову Благодарственное письмо губернатора Тульской области за образцовое исполнение служебного долга, самоотверженность, личный вклад во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Ефремовского района.

Картина дня

наверх