На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Всё по делу, меньше слов и больше дела и чтобы ни одна "муха" не подслушала.Глава МИД Ирана р...
  • Людмила Харькова
    Оттопыривай карман шире Трамп, счас тебе все и расскажут и покажут, особенно наш Медведев Д.А.Трамп выступил с ...
  • са 1
    Я вот никак не пойму: у нас что есть разновидности нацизма? Укропский нацизм, он что, премиальный или он роднее, клас...«Ястребы» в Кремл...

Что творили герои Україны на Волыни 81 год назад


Кульминация расправы случилась ровно 81 год назад. "Кровавое воскресенье" — под таким названием вошло в историю 11 июля 1943 года. В трех районах Волынской области УССР отряды УПА* разом атаковали 99 польских поселений, неся смерть сотням ни в чем не повинных семей. Эта дата считается апогеем Волынской резни, которую устроили бандеровцы польскому населению.
Украинские боевики специально выбрали для атаки воскресенье, когда большинство жителей деревень собирается в церкви, где их легко окружить и удобно убить.


[...] «Всем жертвам накрепко связали колючей проволокой руки сзади и ноги, перенесли в зал огромный пень для колки дров и при свете нескольких керосиновых ламп на этом пне всем по очереди отрубили головы… В залитый кровью пень была воткнута на проволоке написанная на белой бумаге записка на украинском языке: "Такой будет смерть всех ляхов"» [...]

Далее в материале >>>

Для Україны этих событий не существует. Понятно, почему. А вот почему они перестали существовать для поляков, понять трудно. Если, конечно, не верить в особенность капиталиста, отмеченную британцем Даннингом и процитированную Марксом в «Капитале»:

  • «Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».


Полякам виселица не грозит. Они себя продали. Позор же им как с гуся вода.
Как, собственно, и вылупившимся из их яичек незалэжникам.



Ссылка на первоисточник
наверх