На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

Навальный поможет Путину зачистить системных либералов

Навальный поможет Путину зачистить системных либералов

Если правительства Запада последуют совету оппозиционного российского блогера Алексея Навального, данного им в интервью немецкому изданию «Бильд», и введут санкции против «всех выгодополучателей путинского режима», в России исчезнет класс так называемых «системных либералов», то есть симпатизантов Запада во власти.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог Станислав Белковский.


«В результате введения санкций по сценарию Алексея Навального полностью теряют смысл так называемые системные либералы — то есть люди, которые профессионально сидят на двух стульях. Которые, с одной стороны, близки к Владимиру Путину, но считаются носителями либеральных взглядов, друзьями Запада, борцами за западнический курс России. Они совершенно не нужны, потому что любой российский элитарий с этого момента должен быть очень четко или за Путина, или за Навального», – сказал Белковский.

Таким образом, полагает политолог, Навальный помогает Путину справиться с проблемой, которую президент РФ не мог решить на протяжении 20 лет.

«Задачу обеспечения полной лояльности элит и ликвидацию двойной лояльности элит, которые, с одной стороны, принадлежат путинской России, путинской системе власти и зарабатывают огромные деньги в России.

Их интересы сосредоточены в России. Но, с другой стороны, поскольку их капиталы легализуются на Западе, дети и внуки на Западе (как говорится, где сокровище ваше, там и сердце ваше), то они лояльны и Западу. Санкции по Навальному эту проблему абсолютно решают», – сказал Белковский.

Елена Острякова

 

 

Картина дня

наверх