На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Никитин
    Зубы обломает на Россию переть.Сунак гарантирует...
  • Сергей Андросов
    Спеснями и танцами воевать собрался, цыган, бляха муха!Сунак гарантирует...
  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...

ЦИК Беларуси: если принять жалобы, то надо проводить перевыборы

Ермошина, глава белорусского ЦИК, комментируя жалобы, поданные кандидатами в президенты, сообщила, что «все эти жалобы рассматривались сегодня» и были отклонены.

«У нас же выбора нет. Если люди думают, что мы пересмотрим и присудим победу Тихановской, так не бывает. Если установлены нарушения, как они считают, в этом случае выборы могут быть признаны недействительными. Это значит, в течение трех месяцев должна снова пройти следующая избирательная кампания с новыми кандидатами. Я и сказала: «Мы можем просто потерять страну», – заявила она.

Таким образом Ермлшина подтвердила полную обоснованность претензий и то, что никаких контраргументов на них нет. Вот и проигралась словесной казуистикой.

Я считаю, что она совершила должностное преступление. Не ее право определять, когда можно подтираться нормами закона.

Но преступлением больше, преступлением меньше. Мне кажется там уже и клейма ставить негде. И не только у нее.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх