На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Вам так видится в силу вашего воспитания и образования. Где я учил? Чтобы вам что-либо объяснить из того, что Губерма...Удивительный чело...
  • Александр Конкин
    Автор, что за жалкий лепет и, чуть-ли не взыване к совести,  которой и 'падишахов' исторически никогда не было? Никак...С Эрдоганом пора ...
  • Надежда Белугина
    Дополнение и нравоучение с высокого полёта разные вещи. Так прощайте уже!  Или любящий себя мужчина ответит: "Только ...Удивительный чело...

Ученые: Вакцинация от "свиного" гриппа может вызывать нарушения сна



Данное осложнение касается не только скандинавского населения, как предполагалось раньше. В Финляндии риск нарколепсии для привитых детей и подростков в возрасте от 4 до 19 лет, по данным ученых, увеличивался в 13 раз.

Вакцинация против "свиного" гриппа связана с повышенным риском развития нарколепсии — дневной сонливости, установили британские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.

Авторы отмечают, что их выводы подкрепляют ранее сделанное в Финляндии и Швеции открытие. Это означает, что данное осложнение касается не только скандинавского населения, как предполагалось раньше. В Финляндии риск нарколепсии для привитых детей и подростков в возрасте от 4 до 19 лет, по данным ученых, увеличивался в 13 раз.

Как говорится в пресс-релизе, в 2009 году пандемический грипп A/H1N1 распространялся стремительно, затронув миллионы людей и став причиной 18 тысяч смертей в более чем 200 странах. В Англии вакцина "Пандермикс" (Pandemrix) началась использоваться в октябре 2009 года. К марту 2010 года примерно один из четырех (24%) здоровых детей в возрасте около 5 лет и более трети (37%) в возрасте до 15 лет были привиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх