На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...
  • басурманин шкодник
    ЧК,СМЕРШ ведь есть с кого брать пример.Стоит поискать своего Ф.Э.Дзержинского и Судоплатова.Удивительный чело...
  • Татьяна Ермолова
    А граждане живут на облаке и не в курсе, что произошло? А они не хотели и не желают знать, что существует ЗАКОН и ПОР...Сотни машин с жен...

Франции в продажу кораблей "Мистраль" для ЕС

Данная статья является первоапрельской шуткой. Ни одна из цитат или сведения, содержащиеся в ней, правда

 

Франция-это снабжение кораблей "Мистраль" для ЕС дипломатической службы вместо того, чтобы в Россию в качестве шага, призванного сформировать “подлинной Европейской оборонной политики”.

В рамках заключенного соглашения наступает после того, как санкции ЕС из-за Украины, в прошлом году, Франция остановлен из передачи первого из двух судов в России.

Он также показывает глубокий скептицизм ЕС на Москвы обещает помириться.

Внешних связей ЕС Федерика Могерини заявил в среду (1 апреля): “эта покупка, по европейским институтом, двух десантных судов, знаменует собой исторический шаг в разработке общей оборонной политики, как это предусмотрено в статье 42 Лиссабонского договора”.

“В прошлом году мы стали свидетелями извержения новые серьезные проблемы в странах Европейского соседства ... в этот решающий момент, ЕС намерен активизировать сотрудничеству в области безопасности".

МИД Франции сказал, что это "подчеркивает приверженность Франции к созданию подлинной Европейской оборонной политики”.

Он также сказал, что он будет сохранить рабочие места во французской судостроительной отрасли “в трудное время”.

В соответствии с соглашением, первый из кораблей, “Севастополь”, который в настоящее время проходит ходовые испытания недалеко от французского порта Сент-Назер, должен быть передан в ЕС в мае.

Она будет переименована в “Юнкер”, после того, как председатель Еврокомиссии Жан-Клод юнкера, и быть опубликовано в Ригу, столицу страны, председательствующей в ЕС Латвии.

Второй корабль, который будет именоваться “Могерини”, должно быть перенесено в 2016 году и будет базироваться в Лампедузе, острове в ЕС главным дипломатом в родную Италию.

В €1,2 миллиарда приобретение будет финансироваться за счет комиссии, Европейского оборонного агентства и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

"Мистрали" способны нести 16 вертолетов, четыре десантных баржи, до 70 бронемашин, и 450 солдат.

Юнкера будет укомплектован персоналом из Бенилюкса боевая группа, в составе военнослужащих из Бельгии и Люксембурга, но не Нидерланды.

Остальные 26 государств-членов будут представлены в незначительных мощностей, в том числе, например, британских поваров.

Юнкера будет плыть под флагом ЕС, но будет зарегистрирован в Панаме для целей налогообложения.

Решение о развертывании сил производится только в случае, если НАТО отказывается действовать.

Он изготовлен на основе предложения Европейской службы внешних действий, которые должны быть одобрены Советом ЕС в Комитете по политике и безопасности и консенсусом министров иностранных дел ЕС.

Европейский парламент, Европейский экономический и социальный комитет и Комитет регионов должны быть “консультации” до принятия решения, но не будет иметь силу совместного принятия решений.

ЕЦБ финансирование означает юнкера и Могерини также пройдет “тройки” - группы экспертов ЕС поручено обеспечить операции не в соответствии со строгой экономии.

В юнкера первоначальной задачей является сдерживание Российской агрессии в Прибалтике.

Но она будет перенесена в Люксембург, не имеющая выхода к морю страна, когда Люксембург принимает переходящее председательство в Совете ЕС в июле.

В Могерини будут укомплектованы итальянскими моряками и останется в Лампедузе.

“Он будет защищать ценностей ЕС по выявлению незаконных мигрантов на их пути в Европу и убедившись, что они идут туда, откуда они родом”, - сказал источник в ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх