На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Андросов
    Теперь понятно почему Black Stone запретил хохлов хоронить, американцам места не хватит.Американцев отпра...

Входят и не выходят "Азов" якобы разоружился, но остался в Золотом

Глава МВД Украины Арсен Аваков выразил полную поддержку батальону "Азов" (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ). Он посетил центр спецназа нацгвардии в Мариуполе, где готовят бойцов данного подразделения. О своем визите глава ведомства написал в Twitter.

"Батальон "Азов" на сегодняшний день является одним из самых профессиональных и подготовленных подразделений Украины", - написал Аваков, добавив, что властям необходимо оказывать "максимальную поддержку тем, кто защищает Украину".источник





"По результатам встречи с президентом Украины и беседы с полицией ветераны-добровольцы, которые пребывают в Золотом с легальным оружием, вывезли его", - заявил пресс-службе МВД Украины Троян и добавил, что по состоянию на утро понедельника в районе подготовки разведения войск остается только группа "волонтеров без оружия". Слова Трояна подтвердил и заместитель главы президентского офиса Кирилл Тимошенко.

Однако из этого заявления осталось непонятным, что означает в понимании Трояна "легальное оружие" (вероятно - наградное, которым Аваков все пять лет в должности щедро одаривал членов "Азова"). И если вывезено только легальное оружие, то значит, у боевиков осталось нелегальное, и оно не вывезено. Косвенно это подтвердили сами "волонтеры" из Золотого, объявившие уже после заявлений Трояна, что их собираются разоружать. "Сейчас в группу ветеранов в поселке Золотое приехали около двадцати полицейских с автоматическим оружием под предлогом "проверки", пытались обыскать машины и личные вещи бойцов. На данный момент "правоохранители" уехали, вероятно, проинформировать свое начальство. Готовимся и стоим до конца", - написали они в Facebook вчера утром.

Зеленский стал игрушкой в руках националистов и торгуется с ними за разведение войск в Донбассе.

Одновременно с этим лидер украинских неонацистов Андрей Билецкий потребовал от Зеленского отказа от разведения войск и попыток разоружения боевиков. "Если вы решите исполнять эти угрозы выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч", - заявил он и добавил, что боевики "Азова" останутся в Золотом, поскольку "имеют право на собственное мнение, заработанное кровью".

Красноречиво отсутствие комментариев самого Зеленского, оказавшегося в этой ситуации игрушкой в руках Авакова, Трояна и Билецкого. Получается, что только от их недоброй воли, а никак не от президентской зависит начало разведения войск в Донбассе, и если оно все-таки случится, то Зеленскому придется за это заплатить - должностями, деньгами, преференциями. О том, что такой торг идет, сегодня хором сообщают анонимные "источники" в украинских социальных сетях. Получается, что неонацисты и покровительствующий им Аваков явочным порядком стали субъектом мировой политики, ведь только от них сегодня зависит, когда с Зеленским встретятся Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Владимир Путин.
Источник

Теперь понятно, почему при начавшемся отводе сил в Золотом, одновременно обстреливают Петровское... Аваков там кажется в полное владение Одессу и Харьков хотел. Еще не получил? Или аппетит разыгрался?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх