На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

TikTok развязал войну против России, заявили китайские военные ученые



ПЕКИН, 21 апр — РИА Новости. Социальная сеть TikTok использует свою платформу для ведения когнитивной войны против России, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на расследование военных ученых Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
По мнению ученых НОАК, TikTok присоединился к Facebook*, Twitter, Google и другим западным технологическим гигантам в действиях, которые "значительно подорвали моральный облик российских военных" и их международный имидж.
В частности, утверждается в докладе, правительство США и их союзники использовали платформы социальных сетей для того, чтобы пропагандировать контент, который выставляет Россию жестокой, тогда как Украину показывает в более выгодном свете. Кроме того, компании предлагают возможность создавать при помощи искусственного интеллекта фейковые тексты, изображения и видео, которые "ставят российскую армию под прицел общественного мнения".

Издание напоминает, что главные офисы TikTok (платформы с миллиардом пользователей по всему миру) находятся в Лос-Анджелесе и Сингапуре, но само приложение полностью принадлежит ByteDance — технологическому гиганту, базирующемуся в Пекине и подчиняющемуся китайским законам.
«
"Это первый случай, когда гражданская высокотехнологичная компания развязала когнитивную войну в период крупномасштабной войны. Когнитивная война, управляемая СМИ и основанная на мобильном интернете, оказала огромное воздействие на этот конфликт", — говорится в исследовании.

Авторы доклада отметили, что все это преподнесло Китаю ценный урок.

"По мере того как влияние гражданских высокотехнологичных компаний становится все заметнее, разница между их идеями и интересами с государственными становится все больше", — подчеркивают они.
В итоге аналитики приходят к выводу о необходимости усилить надзор за такими компаниями, чтобы избежать рисков, которые те могут принести политике, экономике, культуре и военной безопасности.

При этом в США видят в TikTok угрозу — так, глава ЦРУ Уильям Берн опасается, что власти КНР смогут получать через соцсеть данные американцев. В марте в сенат внесли законопроект о полном запрете TikTok в США. Сообщалось, что администрация Джо Байдена очень поддерживает эту инициативу.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.РИА

А я так считаю, что в TikTok собрались большие любители хайпа, за лайк сольют все что угодно, и от себя добавят . Может в этом главная его опасность?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх