На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Мда. Гейропцы - тупые ...14-й пакет санкци...
  • Natalija Osminina
    "..несмотря на весь грабёж ЕС таки переносят свои производства в США. Как их переубедить? Только создав ситуацию, в к...Как использовать ...
  • Александр Макеев
    Макрон лично будет выплачивать компенсацию семьям убиваемых в нацистской Украине французских легионеров. 20 тысяч лег...НАТО начало готов...

Посетить расстрельную комнату



Жителям Екатеринбурга в Царские дни предложат возможность побывать в воссозданной «расстрельной комнате» подвала Ипатьевского дома, где в 1918 году был убит император Николай II и члены его семьи. Предметы интерьера (двери, стул, обои) позволят окунуться в атмосферу 1918 года, когда была расстреляна Царская семья, — говорится в анонсе выставки. Экспозиция появится на международной выставке-форуме «От покаяния к воскресению России», которая разместится в Центре международной торговли.

В это новости прекрасно всё — и «возможность побывать» в расстрельной комнате, которую разместили в Центре международной торговли (да-да, это на самом деле так), и покаяние с воскресением.

Как они там пишут — «Среди экспонатов поистине уникальные вещи — балясина, кирпич и другие предметы интерьера Ипатьевского дома, а также копия постановления о расстреле Царской семьи«.

Уникальный экспонат — КОПИЯ постановления. Вы только вдумайтесь. Копия — это ну просто пипец как уникально.

Но юридически тут интересно получается — ведь широко известно, что Романов был расстрелян «по вступившему в законную силу приговору суда». Хотя, судя по всему, приговор никто не покажет, упоминается лишь некое «постановление о расстреле Царской Семьи». А жаль, жаль, почитать интересно было бы. Или у организаторов расстрельной «выставки» из юридических документов — один кирпич?

Кстати, а телеграмма брата Николая — Георга, который ему из глубокого тыла писал, что «места для царской семьи в Англии не нашлось, но Вы там держитесь, и всего хорошего» — надеюсь, в экспозиции будет? Или хотя бы ее уникальная распечатка на принтере?

Посетить расстрельную комнату желающие смогут с 12 по 18 июля.

via

Картина дня

наверх