На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...
  • Серега
    Такая проблема должна быть создана-всей Рогуляндии, не только харьковчанам!!!Уничтожение харьк...
  • Серега
    Через-капитуляцию, только!!!Зеленский: Украин...

7 движений, которые вы должны знать, чтобы оставаться в форме

Постоянно оставаться в хорошей физической форме довольно непросто, учитывая наш сидячий образ жизни и питание полуфабрикатами и фастфудом. Недостаток движения приводит ко множеству проблем со здоровьем, среди которых нарушение осанки, ведущее к смещению внутренних органов и увеличение риска развития сердечных патологий, чего должен избегать каждый нормальный человек.

 

К счастью, есть семь простых упражнений, выполняя которые, вы сможете поддерживать в форме группы мышц, наиболее важные для полноценного здорового тела. Базово это мышцы рук, ног, спины и груди. Все эти упражнения следует делать, начиная с небольшой нагрузки, постепенно ее увеличивая: лучше выполнять их с небольшим весом, но правильно, чем излишне напрягаться, рискуя сорвать себе связки. 

 

1 / 7

 

  • Подтягивания Подтягивания – идеальное упражнение на развитие бицепса и плечевого пояса, мышц спины и груди. Хотя бы несколько раз подтянуться может каждый. Возьмитесь за турник, руки на ширине плеч и, сгибая руки, подтяните себя к перекладине так, чтобы вы смогли положить на нее подбородок. Скорость подтягиваний должна быть низкая, так как группы мышц лучше всего прорабатывать медленно.

    Подтягивания

    Подтягивания – идеальное упражнение на развитие бицепса и плечевого пояса, мышц спины и груди. Хотя бы несколько раз подтянуться может каждый. Возьмитесь за турник, руки на ширине плеч и, сгибая руки, подтяните себя к перекладине так, чтобы вы смогли положить на нее подбородок. Скорость подтягиваний должна быть низкая, так как группы мышц лучше всего прорабатывать медленно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх