На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

У главного врача больницы в Коммунарке диагностирован коронавирус



У главного врача Московской городской клинической больницы № 40 (стратегически важный для Москвы и Подмосковья объект, куда свозят всех заболевших коронавирусом) Дениса Проценко диагностировали COVID-19.

Телеканал "Россия 24" сообщает, что состояние Проценко оценивается как удовлетворительное.

Напомним: 24 марта Владимир Путин посещал клинику в Коммунарке, встречался с главврачом Проценко и общался с персоналом. "Путин не был бы Путиным, если бы он не решил туда пойти", - заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Также с главным врачом Коммунарки встречались московский мэр Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и, собственно, Песков.



Денис Николаевич Проценко родился 18 сентября 1975 года, окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова по специальности "лечебное дело" и интернатуру по специальности "анестезиология и реаниматология" в Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. Кандидат медицинских наук. В 2000-08 годах работал анестезиологом-реаниматологом в Городской клинической больнице № 7. В 2008-14 годах трудился заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии в ГКБ № 7. В 2014-16 годах являлся заместителем главного врача по медицинской части по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова. В 2016-м назначен главным врачом ГБУЗ Городская клиническая больница № 40 Департамента здравоохранения г. Москвы. Главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Департамента здравоохранения г. Москвы. Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФДПО Российского научно-исследовательского университета им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ. Ответственный секретарь Российской ассоциации специалистов по хирургической инфекции, член президиума Федерации анестезиологов и реаниматологов Российской Федерации, член Европейского общества интенсивной терапии и Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов. Ответственный секретарь журнала "Инфекции в хирургии", заместитель главреда журнала "Неотложная медицина", член редакционных советов журнала "Вестник анестезиологии и реаниматологии" и журнала "Анестезиология и реаниматология". Автор 144 печатных работ, соавтор национального руководства "Интенсивная терапия".



Сам Проценко написал в Facebook: "Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своём кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает своё дело... Stay tuned".

После появления информации о заражении главврача, журналисты бросились наперебой звонить Пескову с вопросами о состоянии Путина. "Он тестируется регулярно. Все нормально", - ответил пресс-секретарь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх