На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Владимир Витковский и Natalija Osminina, с какой целью этот дует? Показать на МТ что вы всех патриотичнее  или ЦИПСО ...Теракты в России
  • Татьянка Яцук
    Совершенно непонятно- почему и под чьим давлением Россию вынудили вступить в этот самый убийственный для страны МОМ??...Кто приказал повы...
  • Natalija Osminina
    Ну что же ты повторяешься? Мозгов не хватает для разнообразия? Даже читать скучно. Попрыгай еще, но с  коленцами.Теракты в России

Оскорбляет ли чувства верующих замена тела Владимира Ленина копией?

Идею заменить Ленина копией хотят проверить на оскорбление чувств верующих

 

"Коммунисты России" требуют проверить на предмет оскорбления чувств верующих инициативу депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, предложившего заменить тело Владимира Ленина в Мавзолее копией.

Соответствующий запрос еще на прошлой неделе направил в ведомство исполнительный секретарь ЦК партии Сергей Малинкович.

Он пояснил РИА Новости, что "сторонников марксизма-ленинизма вполне можно рассмотреть как верующих, в силу того что эта четко очерченная идеология имеет все признаки подчеркнутого уважения к личности основателя идеологии".

Кроме того, считает Малинкович, идею Петрова надо проверить и на наличие нарушений по статье 282 — "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

По мнению исполнительного секретаря, Петров сталкивает сторонников сохранения тела Ленина и его перезахоронения.

"Он провоцирует столкновение, причем в очень грубой форме. Он предлагает не просто перезахоронить, а создать еще какой-то муляж, который там будет лежать. Понятно, что это нарушение статьи, на наш взгляд", — считает Малинкович.

Ранее Владимир Петров предложил создать специальную комиссию, которая занялась бы вопросом о перезахоронении тела Ленина. По мнению депутата, вождя революции нужно захоронить в соответствии с завещанием, устроив прощальную траурную процессию к столетию его смерти в 2024 году. При этом Петров отметил важность "соблюдения порядка и традиций", поэтому, по его словам, тело в Мавзолее можно заменить точной восковой или резино-полимерной копией.

https://ria.ru/society/20181127/1533609945.html

Картина дня

наверх