На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Зиновьев
    Влажные мечты либерстной блевотины...🤣🤣🤣"Это пустые полки...
  • vagas Karlito
    Ну они там на фронте не деревянными автоматами! И уничтожить себя просто не дадут!) По ходу   наши ребята гибнут  что...Юный киевлянин, к...
  • Александр Николаевич
    Наглец пустопорожний и все это он несет после истории с Минскими соглашениями...!!! А к Олимпиаде иди и дави своих кл...Блеф сменил на на...

Японки во всем, что касается беременности, рождения и воспитания детей, все больше опираются на приложения для смартфонов

В Япония наблюдается тенденция зависимости женщин от приложений для смартфонов при подготовке к беременности или рождении ребенка и, что удивительно, даже в воспитании своих детей. Эксперты предупреждают, что родители не должны привыкать к использованию смартфонов, а также не должны давать смартфоны маленьким детям, чтоб те коротали время, играя в игры. Эксперты говорят, что это может оказать негативное влияние на их развитие, а также свести на нет прямое общение между родителями и детьми.

«Женщины сегодня проверяют и управляют менструальным циклом, определяют наиболее вероятный период для беременности с помощью приложений для смартфонов», —  сказал Эцуко Аракава, чиновник из детского отделения Tamahiyo. «Я думаю, они используют приложения очень эффективно «, — добавил Аракава. Benesse, компания, которой подчиняется Tamahiyo, разработала приложение для будущих мам, дабы они могли проверить, как долго развивается плод или как часто должны быть схватки. Они также разработали приложение, издающее звуки, которые успокаивают младенцев.

Токийская некоммерческая организация под названием “Know VPD! (Vaccine Preventable Diseases) Protect Our Children” создала приложение под названием «Планировщик вакцинаций», которое, будучи очень успешным, подсказывает пользователям, какие прививки их дети должны получать и в каком месяце. Другим примером по уходу за ребенком является приложение под названием Oni Кара Denwa (буквально «звонок от демона»). Оно было создано Media Active Inc и предназначено для дисциплинирования детей. Его скачали уже 4,6 миллиона раз. Пользователи запускают приложение, не сумев заставить детей слушаться, а затем получают звонок от Oni (демона). Страшно лицо появляется на дисплее телефона, и делает выговор непокорным детям от имени родителей.

Японская педиатрическая ассоциация, однако, обеспокоена тем, что родители, слишком сильно зависящие от смартфонов, фактически блокируют общение со своими детьми. В ответ ассоциация опубликовала в декабре образовательный плакат, поощряющий родителей не использовать смартфоны в качестве няни для своих детей. «Я понимаю, что родители просто не могут заставить детей перестать плакать, но они не должны давать им смартфон и не прилагать каких-либо усилий для общения», — сказал Хироми Уцуми, исполнительный директор ассоциации. «Я хочу, чтобы родители лелеяли общение, которое, по нашему мнению, у детей должно быть «, — сказал Уцуми.

По материалам информационного агентства 

http://yaponia.biz/

Картина дня

наверх