На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Китай прогнётся или умрёт. Я думаю, что Китай прогнётся...Наезд Блинкена на...
  • Silver Kont
    Отправить срочно , транспортной авиацией, нал кищляками сбрасывать без парашютов...Помогите несчастн...
  • Людмила
    Мы все знаем, что хохлы и прочая сволочь, со дня открытия моста , мечтают его уничтожить и дважды уже пытались, но пу...Крымский мост под...

"А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры.

Группа в составе 35 украинских моряков, которые покинули Крым после его присоединения к РФ в марте 2014 года, выступила с коллективным обращением к Порошенко с требованием предоставить им квартиры в обмен на те, которые были оставлены ими на полуострове. В заявлении указано, что если власти Украины и лице президента не дадут военным жилье, то им "придется вернуться в Крым и принять российское гражданство", чтобы вернуть оставленные квартиры.

В России выразили сомнения в возможности исполнения украинскими моряками их угроз. Пользователи Сети называют стремление офицеров ВМС Украины к бесплатному жилью отражением украинского "патриотизма". Россияне сомневаются, что Крым пустит украинских военных обратно, поскольку в 2014 году после референдума каждый житель полуострова сделал свой выбор.

В РФ напомнили, какое наказание грозит в России "ветеранам" т.н. АТО в Донбассе

Особое внимание россияне уделяют утверждению моряков, что многие из них являются "ветеранами" т.н. АТО в Донбассе – пользователи напоминают, что за подобное в РФ присуждают тюремный срок, поскольку силовая операция Украины против населения Донецка и Луганска является преступлением и геноцидом ее собственного населения.

Отметим, аналогичной позиции придерживается сенатор Сергей Цеков, представляющий Крым в Совете Федерации. В комментарии "Экономике сегодня" парламентарий напомнил, что все украинские военные, сделавшие в 2014 году "простой выбор" в пользу России и отказа от войны с собственным народом, уже поощряются жильем от государства решением президента Владимира Путина, тогда как покинувших Крым моряков постигла принципиально иная участь.

Источник →

Картина дня

наверх