На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...

Welt: Путин пригрозил Западу новым оружием и подчеркнул миролюбие России

В своём послании к Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о новом российском вооружении и тем самым высказал «угрозу» и «предостерёг» Запад, сообщает корреспондент Welt (TV) Кристоф Ваннер. В то же время Путин подчеркнул готовность России к переговорам с Западом и отметил, что Москва не намерена совершать «первый удар».

Давайте поговорим об этой речи и о новом продемонстрированном оружии. Кристоф Ваннер подключается к нам сейчас из Москвы. Как всё это должен понимать и оценивать Запад?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент Welt (TV): Это совершенно чёткое предостережение Западу. По-другому я это не могу охарактеризовать. Путин призвал Запад к сдержанности в отношении России, имея в виду дальнейшее расширение НАТО на восток или приближение НАТО к границам России, а также американский противоракетный щит. Всё это, кажется, очень занимает президента.
По-другому его сегодняшнее выступление нельзя объяснить. На мой взгляд, последняя часть речи содержала угрозу. Он в течение двух часов произносил сегодня эту речь о положении нации. Первые две трети выступления слушатели, делегаты в зале почти постоянно кивали, когда речь шла о внутренней политике и больших перспективах, которые Путин видит для России. Последнюю четверть Путин говорил только об оружии и потенциале армии.
И внезапно зал проснулся и стоя аплодировал Путину в связи с новым вооружением. И я считаю отчасти пугающим то, что я сегодня наблюдал по российскому государственному телевидению. В конце Путин попытался уйти от этой темы и сказал, что, естественно, он всегда предлагает Западу переговоры, естественно, его оружие предназначено не для нанесения первого удара. Однако он совершенно чётко сказал: «Относитесь к нам на равных». Он также предостерёг: если на нас нападут, то мы найдём необходимый ответ.
Дата выхода в эфир 01 марта 2018 года.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх