На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...
  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...

Узбекистан отказал США в размещении военной базы. Комментарии узбеков

Демократия в опасности

Военной базы в Узбекистане не будет. Об этом сообщает ведущее узбекское новостное издание UPL24. Ссылку на оригинал я оставлю в конце публикации.

Коллаж автора из фотографий из открытых источников
Коллаж автора из фотографий из открытых источников

Немного предыстории. The Wall Street Journal распространил информацию о том, что его достоверные источники сообщили, что США хочет военную базу в Узбекистане, так как американцы выводят войска из Афганистана, но хотят сохранить влияние в регионе, поэтому именно Узбекистан идеально подходит для размещения войск.

При этом Америка дипломатически очень активизировалась по отношению к Узбекистану в последние недели и от неё прозвучало заявление о желании стратегического сотрудничества с этой бывшей советской республикой.

Ситуацию разъяснило Министерство обороны Узбекистана, которое заявило, что военных баз в стране не будет, так как военная оборонная доктрина Узбекистана запрещает создание иностранных военных баз на территории государства.

Хотя стоит заметить, что военные базы США уже были в Узбекистане, но были выведены в 2005 году.

Посмотрим, какие комментарии оставляют узбеки под этой статьёй.

Стандартное мнение:

Думаю, опасные интрижки затевают Пентагон и НАТО с нашей страной!!! Скажу без обиняков: "кто с Америкой дружен, тому врач - не нужен!!!" Наглядный пример, что стало с Муамаром Кадаффи, Саддамом Хусейном, которые ходили в "друзьях". Когда-то, совсем недавно, они "гостили" в Хонобаде, закрепившись на базе, эти "друзья" стали диктовать, указывать И. Каримову, что делать. На что мужик (за это уважаю) дал им 72 часа покинуть базу в Узбекистане.

Макс:

Опровергают. Значит готовьтесь к чему то худшему.

Культурный джентльмен:

Послать американцев на три буквы.

Будущие мигранты:

За безвиз с США можно. Больше не хочеться здесь горбатиться за нищенскую зарплату. И надоело играть в Грин кард. Бежим в США.

The Man Who Sold the World:

Мечты Шерхана обломались!

Не верю:

Нет дыма без огня.

START:

Сейчас деньги правят миром, так что исходя из выплаты, будет база или нет...

Это Я:

США и Россия будут биться ради Узбекистана.

Нету ничего:

Даже не знаю кому верить. Или газете американской, которая даже не знает, где находится Узбекистан. Которая думает, что Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан это одно и тоже. Или нашим чиновникам, которые вечно вешают нам лапшу.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://upl.uz/policy/20496-news.html

Картина дня

наверх