На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...
  • саша дмитренко
    это  как  ты  граждан  россии  выселишь??Помогите несчастн...
  • bokahuniorsmailru
    "и это очевидно каждому" только не недомерку.Помогите несчастн...

И ДО КОЛБАСЫ ДОБРАЛИСЬ...

МОСКВА, 19 октября РИА Новости. Украинский институт национальной памяти поддержал обращение харьковских активистов, потребовавших декоммунизировать колбасу, которую производит местный комбинат. Ответ на обращение опубликован в Telegram-канале «Декомунізація. Україна».

 

Авторов обращения возмутило название колбасы – «Радянська» («Советская»).

Институт национальной памяти заявил, что рекомендует мясокомбинату переименовать продукцию, однако добавил, что у него нет юридических полномочий на то, чтобы вынудить предприятие сделать это.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Приступы маразма на Украине, едва стихнув, вновь накрывают страну, подобно океаническим приливам и отливам.

С мая 2015 года, когда был принят закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», здесь вовсю избавляются от «пережитков советского прошлого». Вместо того, чтобы обратить внимание на плачевное состояние экономики, бедственное положение населения, киевские власти методично уничтожают всё, что может напомнить об эпохе СССР.

Все минувшие пять лет помимо борьбы с памятниками советским вождям, а также с названиями улиц и городов времён СССР, свидомые с маниакальным остервенением уничтожали всю коммунистическую символику: на фасадах зданий, в том числе исторических, на станциях метрополитена, на мемориалах защитникам Отечества...

После вступления упомянутого закона в силу был осуждён коммунистический режим, открылись архивы КГБ, были признаны борцами за независимость Украины ветераны УПА, которая в годы Второй мировой войны рука об руку с немецко-фашистскими оккупантами сражалась против советских воинов, а в свободное от основной «работы» время занималась «прореживанием» местного населения, в результате чего оно сократилось на многие тысячи человек.

Порой казалось, что зуд «декоммунизации» идёт на убыль, но проходило какое-то время и появлялась новая «указивка».

Так, однажды в Киеве решили «десоветизировать»… пистолеты Макарова. Офицерам Украины приказали любым способом спилить звезду на рукоятках табельных пистолетов Макарова. Приказу должны были подчиниться все сотрудники центрального аппарата СБУ и Минобороны Украины, которые располагали этим оружием.

И вот сегодня мы дождались того, что стремление Киева уничтожить напоминания о советской эпохе дошло до абсурда. На этот раз власти «незалежной» превзошли сами себя – решили декоммунизировать… колбасу!

Вряд ли от этого нововведения жизнь его инициаторов станет счастливее и богаче, ну а мы будем ждать от них нового «креатива».

Николай Холявченко

Картина дня

наверх