На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

Кто круче? Кто жёстче? Кубанский губернатор запретил пользоваться личным автотранспортом



В Краснодарском крае впервые в России официально введён (с 18:00 31 марта) карантин по COVID-19. Соответствующее решение принял губернатор региона, член президиума Государственного совета РФ Вениамин Кондратьев.

Чем карантин отличается от режима всеобщей самоизоляции? В принципе, всё то же самое. Запрет покидать места проживания, за исключением "случаев обращения за экстренной медицинской помощью", "случаев следования к месту осуществления деятельности", "следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг", "выноса отходов до ближайшего места накопления отходов" и "выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания".

Но есть и новшества.

Господин Кондратьев запретил жителям 5,7-миллионного края перемещаться на личном автотранспорте. Передвижение на собственном авто возможно лишь в исключительных случаях на основании спецразрешений.


Также ретивый губер запретил транзитный проезд транспорта по территориям населённых пунктов Краснодарского края.

Автобусы, троллейбусы и трамваи (включая межмуниципальный транспорт) "для предотвращения распространения коронавируса" теперь работают с 6 до 9 часов утром и с 17 до 20 часов вечером, причём отправление последних рейсов будет происходить за час до полного прекращения движения - в 08:00 и 19:00.

Будут созданы "мобильные отряды самоконтроля" из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и неких общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм, сообщает пресс-служба администрации Кубани. "Мобильные отряды уже завтра выйдут на патрулирование", - объявил 31 марта Кондратьев.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх