На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    Господа демократы и республиканцы боятся признаться избирателям в том,что потраченные деньги на помощь Украине не вер...У Зеленского «ист...
  • Владимир Никитин
    Постоянно твердим - СМЕРШ НУЖЕН. Либо ты с нашим Президентом, либо ты скрытый враг России!!! Другого не дано!Шагин рассказал о...
  • Алексей Тан
    Мустафа, ты точно муфлон!... не было ни какого "холокоста"... был геноцид и уничтожение Славян... Русских... и в этот...Израиль боится в ...

Daily Mail: «Страдающие» от кризиса россияне килограммами едят красную икру

С Новым годом товарищи. Удачи и успехов всем.

Daily Mail: «Страдающие» от кризиса россияне килограммами едят красную икру

Ударим красной икрой по санкциям Запада

Британское издание изучило предновогодние посты наших граждан и сильно удивилось
Российская экономика из-за санкций показала спад впервые за пять лет. Тем не менее многие россияне, вместо того, чтобы затянуть пояса, сорят рублями и закупают на Новый год красную икру!

К такому «неожиданному» выводу пришло британское издание Daily Mail. Оно опубликовало на своем интернет-сайте целую подборку фотографий из Инстаграма, которые там в последние дни оставили наши граждане с хэштегами типа #какой кризис и #падение рубля.
Фотографии действительно впечатляют (особенно тех, кто не знает, что такое новогоднее застолье по-русски). Там не просто красная икра. На фоне кружевных салфеточек и гобеленов, красной икры - килограммы. Припасы некоторых «голодающих» россиян, судя по фото, сделают честь средней руки ресторану.

Daily Mail: «Страдающие» от кризиса россияне килограммами едят красную икру



Хотя красная икра ассоциируется с роскошью и достатком, в России она стоит дешевле, поскольку ее много на Дальнем Востоке - поясняет издание. Тем не менее можно было бы предположить, что сейчас русские должны бы исключить такого рода деликатесы из своего списка покупок, - изумляются английские журналисты. Daily Mail напоминает, что многие российские компании и банки отрезаны от западного рынка капитала из-за санкций, рубль в России резко упал, Центробанк был вынужден повысить ставку с 10,5% аж до 17%, ВВП, по прогнозам, в следующем году, снизится на 4%, инфляция нарастает… А у русских все #какой кризис!

Daily Mail: «Страдающие» от кризиса россияне килограммами едят красную икру


Англичан фотографии впечатляют. Оособенно тех, кто не знает, что такое новогоднее застолье по-русски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх