На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Я коренной житель России!!!... ты хотя бы знаешь!? что это такое???....О том, как Батька...
  • Ирина Морозова
    Это Вы господин Тан прекратите свое существование из-за своей озлобленности. Вам нервишки бы подлечить😜О том, как Батька...
  • Vasiliy Belokurov
    А на вид, вроде бы не глупый человек! (Володин) Но как и Песков несет такую "пургу"!!!!!!!!!!!!!!!!"Женщины реальную...

Дорогое удовольствие...



Тверской суд Москвы удовлетворил иск ресторана "Армения" к оппозиционерам, которых обвинил в вынужденном простое во время несанкционированной акции протеста в центре столицы 27 июля.

* В иске компания "Анкор" жаловалась, что из-за не согласованного с мэрией митинга, который закончился массовыми задержаниями, ресторан пришлось закрыть с десяти утра до восьми вечера. Сделано это было "с целью сохранения имущества, непричинения вреда персоналу и посетителям".



Вы хотели бы, чтобы это происходило у Вас под окнами???



Судья Светлана Самохвалова частично удовлетворила требования истца, установив выплату в 241,5 тысячи рублей, в то время как в иске была заявлена сумма более 0,5 млн рублей, сообщает "Медиазона".

Свои претензии ресторан пояснял так: сумма среднего субботнего чека составляет свыше 155 тысяч рублей, а также на этот день якобы был запланирован банкет на 396 тысяч. Ответчики настаивали, что "Армения" никак не обосновала необходимость закрыться в тот день, а также тот факт, что копия распечатки подсчетов стоимости банкета не является доказательством убытков.

Ранее: В Москве Коптевский районный суд взыскал 3 миллиона 402 тысячи рублей с оппозиционера Алексея Навального, незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, а также сотрудников Фонда борьбы с коррупцией. Иск подавало ГБУ "Автомобильные дороги" в связи с ущербом во время протестной акции 27 июля.

Как сообщает "МБХ медиа", по версии истца, ликвидация последствий акции обошлась в 10,8 миллиона рублей. Наибольший ущерб, причиненный кустам чубушника, составил четыре миллиона рублей.

Также к убыткам отнесли выделение транспорта для обеспечения безопасности во время акции. На него было потрачено 230 тысяч рублей. Кроме того, был учтен убыток, полученный из-за уборки территории после акции - 434 тысячи рублей.

В целом иск на 11,5 миллиона рублей был подан Илье Яшину, Юлии Галяминой, Александру Соловьеву, Любови Соболь, Владимиру Милову, Ивану Жданову, Алексею Навальному, Олегу Степанову, а также Георгию Албурову. Однако позднее суд исключил Албурова из числа ответчиков.
источник

Все правильно - за удовольствие надо платить. Согласование митинга ведь и вызвано необходимость обеспечение безопасности как самих митингующих, так и других людей, в том числе и их интересов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх