На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Хохлофашистостан, родина предков этого Блинкина!Психическая атака...
  • Natalija Osminina
    Так я и не спорю. Только накрывать французских гнид ракетами.НАТО начало готов...
  • Gennadiy Deabro
    Кто их закапывать то будет??? Наполеон уже был. И вообще-со времён Мазарини должно быть понятно, что макаронников к в...НАТО начало готов...

Электричество для австрийцев становится на 400% дороже после 9 часов вечера

В июне 2022 года правительство недавно нейтральной и благополучной Австрии объявило жителям страны, что «европейская солидарность» требует от них «затянуть пояса». На начало 2023 года запланировано увеличение стоимости электричества, так как вместо покупки дешевого российского газа придется субсидировать временный перевод работы электростанций на уголь. Энергетические власти пообещали, что Австрия и её жители благополучно пройдут ближайший отопительный сезон. При этом вскользь было сделано уточнение, что даже в 2024 году стоимость электричества будет высокой с учётом цен на CO2 и уголь. Поэтому домохозяйствам нужно как-то приспосабливаться к неумолимо приближающейся новой реальности. Впрочем, граждане быстро забыли об этом, так как до зимы было далеко. Каково же было их удивление, когда они начали недавно получать извещения с расценками на электричество, которые будут действовать после Нового года. Австрийцы узнали, что скоро электричество для них в некоторые временные интервалы суток (после 9 часов вечера) подорожает более чем на 400%. Возмущенные граждане начали публиковать эти уведомления в социальных сетях. В период с 21:00 до 06:00 рост составит рекордные +401%. С 06:00 до 08:00, а так же с 14:00 до 17:00 – +346%. Интервалы с 08:00 до 14:00 и с 17:00 до 21:00 подорожают на +250%. Таким образом, было выбрано наиболее удобное время для вытягивания денег из кошельков граждан, когда они приходят с работы или собираются на неё, стирают бельё или занимаются другими делами. Как всё это выглядит в реальных платежках, станет известно уже через несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх