На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»

Россия избавляется от наличных денег

Министерство финансов предложило лимитировать оборот наличных денег. Согласно инициативе, с 2015 года расплатиться за товар стоимостью более 300 тыс. рублей можно будет только по карте.

Ранее министр финансов Антон Силуанов выступал за ограничение платежей наличными свыше 600 тыс. рублей. Экономисты министерства утверждают, что рост безналичных операций поможет в перспективе собрать больше налогов, улучшит контроль над движением денежных средств и сократит расходы экономики на печать бумажных денег.
По словам Антона Силуанова, нововведение может вступить в силу через два года, сообщают российские информационные агентства. Министр отметил, что на первом этапе, который начнется в 2014 году, оплату наличными деньгами для физических лиц ограничат суммой 600 тыс. рублей. А в 2015 году эту цифру снизят вдвое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх