На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...
  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термины "глобалиста" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...

Не приходя в сознание: Арбениной и Домогарову достался слишком трезвый народ

Богемка привыкла получать госфинансирование на свои «невинные шалости». Хватит, пусть пьют на свои!

   Какой восхитительный сеанс саморазоблачения происходит на наших глазах! Моральный стриптиз! Срыв всех и всяческих покровов! Лучшие люди отечественной культуры (по их собственному мнению) гневно говорят ПРАВДУ в лицо зарвавшемуся быдлу – то есть, нам с вами.

   «Ты – быдло! – говорят нам друзья и знакомые Михаила Ефремова. – Ты должно быть благодарно нам, что мы показываем тебе вершины духа и глубины культуры. За это нам можно всё – в том числе, и иногда давить тебя на дорогах. А если тебе не нравится такое сочетание «поставок культурных услуг» в комплекте с обязательным сопутствующим ущербом – то и сиди в своей бездуховности, мы для тебя играть не будем!».

   Нет, всё-таки поразительно: до чего бывают простодушны и откровенны люди, выведенные из эмоционального равновесия! Такого про себя наговорят, что другой бы о них и не подумал…  А теперь – всё, образ скорректировался, новые черты к портрету добавились.

   Вот выскакивает на сцену рыцарь и, потрясая мечом и развевая плащом, кричит в лицо пошлой толпе:

   «Я понимаю что НАВЛЕКУ НА СЕБЯ ГНЕВ Но, КЛЯНУСЬ, у меня теперь НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ВЫХОДИТЬ НА СЦЕНУ перед вами, давать КОНЦЕРТЫ.  НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.
   Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей - лакмусовая бумажка которая показала отношение общества «людей» и это ужасно что произошло, МИША — ВИНОВАТ И СУДИТЬ ЕГО БУДЕТ СУД! И не нужно рассуждать о его жизни! А вы, осуждающие — не ПИЛИ, не бросали жён, жили всегда с одной женой, не изменяли, не ночевали у приятелей или у подруг, вы не продавались за гроши, вы не подставляли своих товарищей ради своей выгоды, вы не посылали гневных писем, почему я а не он, вы не закапывали своих друзей ради себя, вы кормили всех своих детей?! … У меня НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ВЫХОДИТЬ К ВАМ НА СЦЕНУ! Мы богема, мы увядшая культура, мы не несём ничего хорошего. НЕ ХОДИТЕ В ТЕАТР! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ — на мои спектакли. Я БОГЕМА И АРТИСТ КОТОРЫЙ вам И ВАШИМ ЧУВСТВАМ ОТДАВАЛ СИЛЫ, ЖИЗНЬ — Я НИКОГДА НЕ БУДУ К ВАМ ЗРИТЕЛИ ТЕПЕРЬ ЧУВСТВОВАТЬ УВАЖЕНИЯ».

   Поднимаем у рыцаря забрало – ба, да это же Александр Домогаров! Снова закрываем забрало, чтобы прервать поток шизофазии, и начинаем объяснять уважаемой публики тоном Коровьева в театре варьете:

   — Дорогие зрители, Александр Юрьевич немножко с вами лукавит. Дело в том, что он попросту соврал – на его спектакли вы в любом случае ходить не будете. Потому что никаких спектаклей у него нет – в марте он покинул сцену МХАТа. Как пишет «Комсомольская правда» - из-за собственного пьянства. И теперь ему, безработному алкоголику, легко становиться в красивую позу и кричать, что он бросил играть из-за вас, неблагодарных мерзавцев. Нет, это произошло задолго до аварии Ефремова исключительно из-за его собственных проблем в жизни, а теперь, три месяца спустя, он пытается постфактум объяснить завершение своей творческой карьеры не позорным фиаско, а благородным жестом. Поздравляем вас, гражданин соврамши!

   Это – что касалось фактической стороны дела. А теперь перейдём к содержанию его буйных речей. Ведь это ещё не конец! Наш рыцарь никак не угомонится: «Речь в этих страшных посланиях от вас «люди», не о нас тараканах богемы и творческой тусовки — КАК ТОЛЬКО ВЫ НАС НЕ ОБЗЫВАЛИ! Наконец-то весь яд, который копили «люди» — от зависти ( что я так не могу), от всего что им не доступно — отсюда рождается жестокость, ненависть и желание растоптать в пыль того, о ком молчали, хихикали и аплодировали».

Ну вот, теперь – полный комплект. Можно разбирать всё сразу.

   Итак, с точки зрения А.Ю. Домогарова, россияне недовольны поступком Михаила Ефремова,  убившего в пьяном виде человека, по двум причинам:

  — из-за зависти – потому что они ненавидят всех гениальных деятелей искусства, будучи сами творчески бесплодны и вообще – червяками и рабами праха;
  — из-за лицемерия – потому что сами делают все грехи почём зря, «бревна в своём глазу не видят», а Михаил Ефремов всего только разочек человека убил – и сразу на него эти твари двуличные накинулись!

   Последнюю точку зрения почти в одних и тех же словах поддержали ещё два выдающих столпа отечественной интеллигенции – Диана Арбенина из «Ночных снайперов»: «А мы с вами сами то без греха? без грешочка? мы никогда напивались? мы не совершали безумства? мы никогда не садились пьяными за руль? не попадали в дтп? и может быть мы не знаем что такое похмелье и отходняк? будем честны: знаем. так может быть нам просто повезло не дойти до той черты за которой смерть? но — повторюсь — от сумы да тюрьмы не зарекайся».

   И Павел Майков, он же Пчёла из «Бригады»: «Отстаньте от Михаила Ефремова! Ему сейчас очень тяжело. С карканьем слетелись тут же «ангелы». Полная страна чистых и непорочных, непьющих и не дающих взятки людей. Если все хотят быть такими милосердными, православными - то не судите и не судимы будете, это раз. А кто без греха, пусть бросит камень, это два».

Что можно сказать по первой точке зрения из двух?

   Наиболее популярный комментарий к пассажу Домогарова про зависть таков: «От всего что им не доступно — отсюда рождается жестокость, ненависть и желание… » дальше не буду цитировать. Вот тебе простой народ и лакмусовая бумага в этих словах так называемой богемы.
Им доступно сесть за руль бухим и забрать чью-то жизнь.
Им доступно попасться с наркотой и им ничего не будет.
Им доступно выходить к зрителям бухими в хлам.
Им много чего доступно… С чего бы нам, простому люду злиться? Шуты вы гороховые».

   Объяснено очень доступно, но поймёт ли Домогаров и все остальные, что народ сейчас возмущён именно БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ «блатных» актёров и т.п?  Нет, не понял и не поймёт. Более того, такими постами он и ему подобные старательно укрепляют весь народ во мнении, что сами себя они считают «людскому суду» неподсудными – они, де, отвечают перед судом своей совести. Я, дескать, согрешил, ушёл от наказания с помощью бабок, репутации и связей – но если бы вы знали, как я мучился! О, как я мучился! Как я казнил себя – так никакая тюрьма меня не накажет, а потому зачем мне туда идти? Я сам себе и лагерь и тюрьма, глупая холодная тюрьма… Что неясно? А, ты, наверное, просто завидуешь? Плебей! Вот для таких как ты, неспособных на глубокое раскаяние, тюрьмы и нужны! А такие как мы, высокодуховные, и без них обойдёмся!

   Теперь по второму пункту. Внезапно ставшие ну очень православными Домогаров, Майков и лесбиянка Арбенина апеллируют к брёвнам и сучкам, камням и безгрешности, а также на полном серьёзе вопрошают: а что, есть такие люди, кто пьяным за руль не садился?..

   Да, представьте себе, ДА — ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ! И их среди недовольных преступлением Ефремова – огромное количество. Тем, кто никогда пьяным не водил машину – им можно быть недовольными? Или надо сначала вымыть все тарелки, покрасить все бордюры во дворе, перевести всех бабушек через дорогу и отдать все деньги в фонд борьбы с детской лейкемией? Потому что без этих условий, оказывается, осуждать преступника – НЕЛЬЗЯ. Никого нельзя осуждать – шпиона, маньяка, насильника, педофила, террориста. Вот ты террориста осудил – а кто тебе такое право дал, ведь у тебя долг за свет в 243 рубля! Вот ты требуешь для педофила смертной казни – а сам вчера в магазине ругался! Примерно такая логика.

   Ребята, общество стоит на НЕТЕРПИМОСТИ его членов к нарушениям общественного порядка. Вы не задумывались об этом? Ну вот, задумайтесь. Есть нетерпимость к нарушениям – есть общественный порядок, нет – так и общества нет, а есть анархия и война всех против всех. Или вы нетерпимы только к чужой коррупции из роликов Навального, а к своим убийствам – так сразу включается Алёша Карамазов и Соня Мармеладова в терминальной стадии?

   Вы и есть – самые подлые, самые лживые лицемеры. И сейчас вы это ещё раз только подтвердили!

P.S. Заметьте: ими ни слова не было сказано про «не тот народ», который в очередной раз попался нашим «творцам». Это и так настолько очевидно, что пришло в голову всем и без наших подсказок.

Автор: Григорий ИГНАТОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх