На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...

Харьковчан лишили официального русского языка


Харьковский окружной административный суд признал противоправным и недействительным решение городского совета предоставить русскому языку статус регионального в городе. Соответствующее решение 25 мая опубликовано на сайте Единого госреестра судебных решений

«Признать противоправным и недействительным от 28.02.2018 решение Харьковского городского совета "О реализации положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики в городе Харькове" №788/12 от 20.08.2012», — говорится в решении суда.

Мотивацией своего решения суд назвал решение Конституционного суда от 28 февраля 2018 года, который признал решение не соответствующим положениям Конституции Украины и нормы Закона «Об основах государственной языковой политики».
В ноябре прошлого года уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень обратился в местные советы с требованием отменить решения о функционировании региональных языков и попросил проследить за этим Генпрокуратуру.

Позднее он назвал позором то, что депутаты горсовета Николаева не смогли отменить решение о предоставлении русскому языку статуса регионального, поскольку не хватило голосов. Языковой омбудсмен разместил протокол поименного голосования и потребовал от правоохранителей решительных действий.
Ukraina.ru
*
Пытаются сделать украинцами русских. А как же «кровь и почва», дурилки картонные?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх