На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

«Север Крыма заражён химикатами и украинской грязью»


Северо-Крымский канал, который Киев перекрыл с целью террора жителей полуострова и шантажа России, ранее обеспечивал водой сомнительного качества – фактически, по течению Днепра собиралась вся грязь с Украины, в эфире телеканала «НТС Севастополь» заявил крымский ученый, ведущий научный сотрудник Института биологии южных морей Николай Шадрин.

По словам эксперта, ученые выявили высокую концентрацию ртути и тяжелых металлов на севере Крыма и в заливе Сиваш – это последствия поступления воды по каналу.



«В Сиваше, к удивлению, нашли очень высокие концентрации ртути. Во-первых, туда сброс каналов шел через сельхоз поля – поливались, и всё с каналов туда. Как известно, Днепр собирает всю грязь с Украины.

Плюс, там, когда построили канал, было принято очень глупое решение гигантские площади занять под рисосеяние. И сделали. А рисосеяние – жуткое количество ядохимикатов, в том числе с содержанием ртути. И все это шло тоже в залив Сиваш.

И это все отголоски – будем сейчас смотреть, меняется ли, изменяется ситуация… Сделали канал, 60% севера Крыма заняли рисосеянием, а это по международным критериям зона бедствия.

Таких в Советском Союзе было несколько зон, и врачи знали, что если видели ребенка с определенным «букетом», они говорили – это из зоны рисосеяния. Это мощное, интенсивное употребление ядохимикатов, а они, как правило, раскидывались с самолетов – я сам раз был в трех километрах от того, как самолет летел, и все ветром понесло, там дышать нечем было.

А отголоски до сих пор есть, никуда эти тяжелые металлы не ушли, они захоронились там и так далее»,
– заявил Шадрин.

Так что ничего "такого".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх