На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Для начала надо нанести удары по базовым складам в Польше и Румынии, где накапливается вооружения НАТО для Украины.РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Вот рядом в ленте статья " Как использовать 61 млрд помощи Украине против США?"- автор советут ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и ЖДАТЬ. ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Sergiy Che
    Ну Блинкины вряд ли на следующих выборах переживут Путина (который свои выборы уже выиграл)))Психическая атака...

Сатановский отметил «мудрость» организаторов саммита РФ и США

Сатановский отметил «мудрость» организаторов саммита РФ и США

После российско-американского саммита, который состоится 16 июня в Женеве, президент России Владимир Путин и его американский коллега Джозеф Байден планирую провести отдельные друг от друг пресс-конференции.

Такое решение, по мнению известного российского политолога, востоковеда Евгения Сатановского, является частью специального плана организаторов мероприятия, которые не хотят ставить главу Белого дома в неловкое положение.

 

В своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» Сатановский отметил «мудрость» организаторов саммита РФ и США, а также объяснил, почему было принято такое решение....

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание на заявление представителей России и США, о том, что после двухсторонних переговоров лидеры стран готовы провести отдельные пресс-конференции, на которых ответят на вопросы журналистов, а также расскажут об итогах встречи.

Политолог заметил, что такой подход был выбран организаторами не случайно. Все дело в том, что «мудрые» швейцарцы прекрасно понимают, как Джо Байден, который регулярно ошибается и не способен нормально ответить на вопросы, будет выглядеть на фоне российского президента.


«При этом, отдадим должное мудрости организаторов. Поставить рядом перед прессой Путина и Байдена – не самая лучшая затея.

Очень уж контраст велик. <…> С учетом того, как они общаются с прессой. Зачем так уж Америку опускать в глазах мировой общественности?», — с иронией заметил Сатановский.

 

Политический эксперт также предположил, что президент России Владимир Путин сыграет ключевую роль на итоговой пресс-конференции и сможет выполнить двойную функцию, отвечая на вопросы, адресованные Джо Байдену....

«На худой конец, Путин и за себя, и за Байдена ответит, только спрашивай. Причем сделает это куда лучше, чем тот. С привычным блеском, с юмором и без досадных оговорок», — резюмировал Сатановский.

Ранее Евгений Сатановский заметил, что суд по делу о крушении лайнера Boeing 777 MH17 неспроста именно сейчас начал проводить процедуру опроса свидетелей....

Картина дня

наверх