На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор
    Получается, что для России милее таджики?Тернистый путь домой
  • Сергей Ковалев
    ну нет. идея давно и точно сформулирована русской классикой, см., например, Ф.Достоевский - построение Царствия небес..."Путину должно по...
  • Сергей Б
    отчислить из лицея. пусть дадут справку о неполном среднем образовании и чешет куда пожелает!!Университет отчис...

Ранение получил мэр Горловки Иван Приходько

22 декабря стало известно, что мэр Горловки (ДНР) Иван Приходько накануне вечером получил ранение при очередном обстреле Донецка военнослужащими ВСУ. Он получил контузию – первичные повреждения, которые возникают вследствие непосредственного действия взрывной волны. Градоначальник рассказал ТАСС, что это произошло при ударе украинской артиллерии по одной из гостиниц в Ленинском районе столицы ДНР. В настоящее время он находится в больнице под присмотром врачей. В текущий момент глава городской администрации находится в больнице, по словам главврача Нелли Якуненко, угрозы жизни нет – проинформировал общественность в своём Telegram-канале военкор Георгий Медведев. В свою очередь, врио главы ДНР Денис Пушилин уточнил в эфире «Соловьев Live», что при обстреле гостиницы пострадали также премьер-министр ДНР Виталий Хоценко и экс-глава госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин. С его слов, врачи считают их состояние удовлетворительным. Но, им очень повезло. Потому что двое ребят, которые находились рядом, погибли – пояснил Пушилин, без приведения других деталей. Заметим, что сегодня, 22 декабря, ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. Один из боеприпасов попал в ТЦ «Галактика». Сведения о пострадавших и разрушениях уточняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх