На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Меладзе не смог заполнить зал в Израиле. Антирекорд Вайкуле побит

Меладзе не смог заполнить зал в Израиле. Антирекорд Вайкуле побит

Сбежавший из России певец Валерий Меладзе не смог заполнить зал в Израиле и побил антирекорд Лаймы Вайкуле, которая тоже испытывает проблемы с тем, чтобы привлечь аудиторию на чужбине.

Меладзе лишился возможности выступать в России после того, как во время корпоратива в Израиле публично произнёс лозунг украинских нацистов.

После этого артист подался в Израиль, куда съехалась половина русской эстрады, выступающая против спецоперации на Украине. Однако здесь собирать полные залы, как это было в России, у певца уже не вышло. Во время концерта в израильском городе Беэр-Шева Меладзе не смог заполнить зал на 818 мест.

Он смог продать только 678 билетов, стоимость которых колебалась от 245 до 395 шекелей (от 5000 до 8200 рублей). В итоге организаторам пришлось сделать скидку, сбросив цену до 175 шекелей (3,6 тысячи рублей). Однако и это не помогло продать билеты.

Таким образом, Меладзе побил антирекорд певицы Лаймы Вайкуле, которая, выступая в Израиле, не смогла продать 800 мест.

Вероятнее всего, причина плохой посещаемости концертов в том, что артисты оказались оторваны от своей основной аудитории, оставшейся в России. В Израиле много русских, однако, разумеется, не так много, как в России. К тому же далеко не все они поклонники творчества Меладзе.

Можно также предположить, что часть зрителей проигнорировала концерт сознательно. В Израиле очень серьёзно относятся к проблеме нацизма. Вместо слова "холокост" в стране официально используется слово "катастрофа". А Меладзе замарал себя приветствием, которое придумали украинские нацисты, сотрудничавшие с Гитлером и устраивавшие еврейские погромы на Западной Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх