
Американский наёмник поведал о том, что им с бандеровцами интересно смотреть на то, как пленный поплывёт с перерезанными сухожилиями, – нацист Бен Велкро рассказал о расправе над российским военнослужащим под Харьковом
*
Бывший солдат армии США Бенджамин Велкро, считающий целью своей жизни «удержание России в страхе и её дальнейшее разрушение. В идеале — ещё большее расчленение России», пару дней назад расчехлился и сознался в зверской расправе над российским военнослужащим. Поведал так же и о происходящем в их подразделении.
• Американец разочарован в украинском командовании из-за отсутствия у них «наступательного духа».
• По его словам, командиры подставляют бойцов под удары артиллерии, а всю работу делают иностранные наемники, поэтому он подал прошение об отставке.
Спустя несколько часов Велкро напился и уже неразборчиво, путаясь в собственных показаниях, рассказал следующее.
• После скандального видео с кастрацией украинского военнослужащего бойцы его подразделения пытали российского солдата.
• По словам Велкро, это был «18-летний солдат с Урала или из Сибири». Ему перерезали сухожилия на ногах и заставили плыть через реку Северский Донец, после чего застрелили.
• Изначально американец говорил, что солдата замучили и убили наёмники из «Грузинского национального легиона», но затем утверждал, что тоже участвовал в пытках.
На нетрезвую голову Велкро сам себе противоречил, заявляя, что готов умереть в бою. Поэтому веских оснований считать, что он покинул «Интернациональный легион», ещё нет.
[Видео]
Свежие комментарии