
Вчера, 20 марта, в Оренбурге прошло награждение школьников, которые стали победителями третьего по счету конкурса «Лучший школьный дневник».При выборе обладателя лучшего дневника учитывалось сразу несколько факторов, потому количество четверок и пятерок не всегда являлось определяющим. Кроме наличия хороших отметок, школьники при заполнении своих “бумажных помощников” должны были соблюдать все правила русского языка и придерживаться стандартов каллиграфического почерка.
Представители инициатора проведения конкурса, газеты «Комсомольская правда» в Оренбуржье», отмечают увеличение числа поданных заявок. Если в первом конкурсе в 2011 году рассматривалось всего несколько десятков претендентов на победу, то в этот раз своими дневниками хвастались 130 учеников оренбургских школ. Вместе с увеличением количества претендентов на победу заметно улучшилось качество дневников, потому конкурсная комиссия остановилась на 31 победителе. Поздравить ребят в торжественной обстановке приехали глава городской администрации Евгений Арапов и глава города Юрий Мищеряков, которые оставили свои подписи в дневниках победителей и вручили им ценные подарки.
Свежие комментарии