На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    На Украине.. она среди своих!.... евреев!... в 90-тые и 00-вые, вся подобная мерзота... от туда и прибыла в Россию......Юмористка Елена В...
  • Elena Dmitrieva
    Какая разница?Блеф сменил на на...
  • Цуркан Арк
    Беглов - крыша этой мафии, его родина Баку78 отдел полиции ...

Россия тайно перебросила на территорию Белоруссии военных и технику

1

Россия сосредоточила на белорусско-украинской границе ударную группировку в 19 тыс. солдат и офицеров. Также в Белоруссии появилось семь военных баз. Такую новость сообщил украинский главком Валерий Залужный, и теперь в Киеве бьют тревогу.

В прошлом году Москва и Минск пришли к согласию по российскому военному присутствию в Белоруссии. Тогда же на территории союзного государства стали массово садиться российские военно-транспортные самолеты. По оценке военных экспертов, численность российской группировки составляет не меньше 10 тыс. штыков.

На сегодня известно о некоторых российских военных объектах, расположенных на белорусской территории. Прежде всего, это два «технических объекта», которые действуют на основании межправительственных соглашений между Россией и Белоруссией с января 1995 года. Речь также идет о 43-м зональном узле связи ВМФ в 7 километрах от Вилейки под Минском и 474-м отдельном радиотехническом узле, расположенном в 48 километрах юго-восточнее Барановичей в Минской области. Также функционирует Учебный центр совместного использования в Лиде, что в 35 километрах от границы с Литвой, в 100 километрах от Вильнюса и в 120 километрах от польской границы, пишет Версия.

Отметим, что в августе в Гродно прибыл первый эшелон с российскими ЗРК С-400. По данным Минобороны Украины, это техника 210-го зенитно-ракетного полка 4-й дивизии ПВО 1-й армии ПВО-ПРО ВКС.
источник

Картина дня

наверх