На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...

Дружба дружбой… Эрдоган заявил, что Турция никогда не признает Крым российским

Дружба дружбой… Эрдоган заявил, что Турция никогда не признает Крым российским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара никогда не признает Крым и поддерживает территориальную целостность Украины.

Такое заявление турецкий лидер сделал по итогам встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

"Турция не признавала и не признает аннексию Крыма. Вместе с Украиной мы продолжим поддерживать крымских татар", - отметил он.

Эрдоган добавил, что Украина является для Турции ключевой страной в области обеспечения безопасности "нашего региона", поэтому Анкара всегда будет поддерживать "территориальную целостность" восточноевропейского государства. Президент Турции также заявил о готовности принять участие в украинском проекте "Крымская платформа", цель которого - возврат Крыма под контроль Киева.

Напомним, что Эрдоган и ранее заявлял о непризнании российского Крыма - даже в период сближения с Москвой на фоне турецко-американского скандала вокруг С-400. Противоречия в политике Москвы и Анкары проявлялись не только в крымском вопросе. Турция также поддерживает сирийскую оппозицию, тогда как Россия выступает на стороне официального Дамаска. Кроме того, в настоящее время Турция открыто поддерживает Азербайджан в конфликте вокруг Нагорного Карабаха.

Россия же соблюдает нейтралитет и призывает обе стороны конфликта к переговорам.

 

Картина дня

наверх