На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил соколов
    "Московский комсомолец", может уже "Украинский нацист", а куда КПРФ смотрит или им всё равно?Действующая журна...
  • Сергей Ковалев
    не-не, "глобалист" это термин, относящийся к клике кукловодов, подразумевающий идею глобализма - построение глобально...Президент Сербии ...
  • Сергей Ковалев
    так не думаю. не вижу внутри современной власти движухи в сторону соцпреобразований. и не важно, как это потом назову..."Путину должно по...

Знал же с кем связался. Лукашенко получил нож в спину с самой неожиданной стороны

 

Александра Лукашенко знатно «отблагодарили» за все подковёрные игры и явно нездоровое сотрудничество в пику Москве. И медвежья благодарность (если можно так перефразировать) прилетела от тех самых сомнительных союзников, перед которыми белорусский лидер так отплясывал ради расположения Запада и внушительных финансовых бонусов.

Речь идёт, конечно же, об Украине и новых санкциях Евросоюза против Белоруссии. Брюссель накануне продлил ограничения против Минска до 2021 года и Киев публично поддержал их одним из первых.

А ведь Батька должен был понимать с кем имеет дело и давно прекратить шашни с украинскими реформаторами. Он же наоборот с каждым годом только увеличивал объёмы сотрудничества, зачастую нарушая запреты РФ. В частности, Белоруссия фактически снабжает топливом всю группировку ВСУ в Донбассе, поставляя карателям ещё и большую часть боевых машин. Также Киев с Минском тесно сотрудничают в сфере ракетного вооружения. О политических аспектах вообще лучше не вспоминать. Чего только стоит отказ Белоруссии признавать российский статус Крыма.

Лукашенко на данный момент можно назвать самым дорогим и активным союзником антироссийской Украины. Он должен был понимать, что Киев рано или поздно предаст, но продолжал якшаться и с Порошенко, и с Зеленским, откровенно рискуя давними и проверенными связями с РФ. И вот, наконец, он получил достойный в этом случае ответ от своих «тайных союзников». Украина не раздумывая предала своего формального кормильца. И это был лишь не особо болезненный сигнал.

Предупредительный выстрел, который должен был, по идее, привести Лукашенко в чувство, показав ему, кого он пригревает на самом деле. Хотя, судя по тому, что Киев уже не в первый раз подставляет своего не в ту степь хитрого союзника, Батька и на этот раз сделает вид, что не заметил удара ножом в спину. А ведь в следующий раз он может быть и смертельным.

Картина дня

наверх