На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Помните строки о Бонапарте : "он был позëр и фигляр , коли смел помышлять о России "!Блеф сменил на на...
  • Александр
    Сук Уже слов нет! Столько злости ,что готов их рвать всех на куски! Всё приехали.Это же надо довести до такого в прин...И снова Бастрыкин...
  • Анатолий
    Ты тупица бездарная. Если ты не жил в то время, а узнать подробности у тебя ума не хватает, так это не означает, что ...«Удивляюсь, почем...

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

[/center]

Бывшая пресс-секретарь иркутского губернатора, назвавшая пострадавших от паводка быдлом и бичевней, нашла новую работу. Ирина Алашкевич, ранее оскорбившая пострадавших от паводков жителей Тулуна, после увольнения с поста главы пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области работает в местном музее.

 

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

 

Бывшая пресс-секретарь иркутского губернатора Ирина Алашкевич нашла новую работу. Старой она лишилась в августе, когда назвала пострадавших от паводков быдлом и бичевней. А 23 сентября стала замдиректора по развитию Иркутского областного государственного учреждения культуры Архитектурно-этнографический музей «Тальцы». За весьма успешными карьерами еще пяти оскандалившихся чиновников проследили «Известия».

Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина

 

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

Депутат Госдумы шестого созыва Илья Костунов прославился не яркими инициативами, как многие его коллеги, а одной фразой:
"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина."

 

Сказал он это в интервью в ноябре 2012 года. И вскоре извинился в Твиттере, что, как это обычно бывает, мало кто заметил.
Высказывание, сделанное в самом начале службы в Госдуме, не привело к уходу Костунова из политики. После окончания созыва в 2016 году он вошел в группу по противодействию коррупции Союза журналистов России, через год вернулся в Госдуму в качестве советника руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова. А в 2019-м возглавил петербургскую «Школу молодого политика». Задача организации — обновление управленческого корпуса за счет молодых специалистов.

Макарошки всегда стоят одинаково

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

А вот министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова лишилась работы после издевательского высказывания о прожиточном минимуме. Осенью 2018 года чиновница спорила с областным депутатом Николаем Бондаренко о том, что 3,5 тыс. рублей в месяц достаточно на продукты.
Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!
Наталья Соколова экс-министр занятости, труда и миграции Саратовской области

В конце видеоролика министр сказала оператору-любителю: «Вы, надеюсь, не выставите это в интернет?» Надежды Соколовой не оправдались, и чиновницу вскоре сняли с поста по указу губернатора.
О новых назначениях экс-министра ничего не известно, но, по данным саратовских журналистов, Наталья Соколова осталась действительным членом проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны». Согласно положению о проекте, «среди лауреатов проекта осуществляется поиск и подбор кандидатов для работы в органах государственной власти и местного самоуправления, партийных и общественных организациях, предприятиях социальной сферы, средствах массовой информации и бизнес-структурах».

 

Тем более что взять тайм-аут и отдохнуть Соколова вполне может. Ее доход за последний год составил 2,3 млн рублей. Кроме того, выяснилось, что с 2013 года она получала от государства материальную помощь в размере 200 тыс. рублей в год.

Поменьше питаться, например

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

Подходить к питанию более осознанно рекомендовал в 2015 году россиянам и депутат Свердловского законодательного собрания Илья Гаффнер.
Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, …и поменьше питаться, например.
Илья Гаффнер депутат Свердловского законодательного собрания

И навсегда стал «депутатом, который предлагает меньше есть». Так Гаффнера называли журналисты и в начале 2019 года, когда писали о его банкротстве. Произошло оно после того, как Россельхозбанк не смог взыскать с него около 160 млн рублей. Депутатом и членом комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды он быть, кстати, не перестал.

 

Государство вообще в принципе ничего не должно

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

Нельзя сказать, что Ольга Глацких когда-то страдала от недостатка внимания. Гимнастка, завоевавшая олимпийское золото в 15 лет (Афины-2004), в 16 она ушла из спорта. И через 10 лет стала директором департамента молодежной политики Свердловской области.

 

Но подлинная известность пришла к Глацких в 2018 году на пороге собственного 30-летия. В прошлом октябре на встрече с волонтерами она сказала:

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать».

Через день чиновницу отстранили от работы, а вскоре музыкант Сергей Шнуров сочинил по поводу стихи:

 

То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно, и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились…

Глацких ушла сама после служебной проверки, по итогам которой получила выговор. А в апреле 2019-го стала заместителем главы Дворца игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге.

Никогда

Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники

 

Так ответил в 2016 году губернатор Самарской области Николай Меркушкин работнице «АвтоВАЗагрегата». Женщина, служившая на тогда уже упраздненном заводе, хотела узнать, когда погасят долги по зарплате.
Вопрос был такой: «Я хотела бы знать, когда нам погасят долги по зарплате. Уже пошел второй год, столько было обещаний…».

В нем Меркушкин, видимо, расслышал агрессию и сказал:
Ну что я хочу сказать. Если в таком тоне вы будете разговаривать, — никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них.

В 2017 году Меркушкин ушел с поста губернатора по собственному желанию и стал специальным представителем президента Российской Федерации по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Всемирные конгрессы созываются один раз в четыре года.
Стабильное тихое место: кем работают оскандалившиеся чиновники
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх