На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Командующий ВВС Ирана заявил, что Иран готов стереть с лица Земли сионистский режим

После израильского авиаудара в понедельник министерство иностранных дел и экспатриантов Сирии опубликовало заявление, в котором говорится, что израильская агрессия, осуществленная на рассвете в Дамаске и его сельской местности, является попыткой продлить кризис в Сирии и террористическую войну против неё.


В двух одинаковых письмах, направленных Генеральному секретарю ООН и главе Совета Безопасности, министерство сообщило, что израильская агрессия имела своей целью поднятие морального духа оставшихся террористических очагов, которые подчинены израильскому режиму, и уход от обострения внутренних проблем Израиля.

«Сирия подтверждает, что упорство Израиля в его опасном агрессивном поведении было бы невозможным без неограниченной поддержки администрации США и иммунитета, предоставленного ему США и другими государствами-членами Совета Безопасности», - говорится в письме, "Министерство вновь обращается с призывом к Совету Безопасности ООН выполнить свои обязанности в соответствии с Уставом ООН и предпринять немедленные и решительные шаги для предотвращения повторения израильских нападений, заставить Израиль соблюдать резолюции о разграничении и привлечь его к ответственности за его преступления против сирийцев. и палестинские народы.

Также в понедельник командующий Военно-Воздушными силами Исламской Республики Иран бригадный генерал Азиз Насирзаде заявил, что Иран готов и с нетерпением ждет возможности уничтожить сионистский режим.



“Наше нынешнее и будущие поколения [в военно-воздушных силах] нетерпеливы и абсоютно и полностью готовы противостоять сионистскому режиму и стереть его с лица Земли", - сказал бригадный генерал Азиз Насирзаде агентству YJC, отметив, что военные учения "Фадайян-э Харим-э Велаят" (защитники святилища велаята) продемонстрировали готовность Ирана противостоять любой угрозе, “Наши будущие поколения изучают необходимые ноу-хау для обетованного дня уничтожения Израиля.”.

Учитывая, что из двадцати пяти Су-24МK ВВС Ирана в рабочем состоянии только три машины, остается непонятным, с помощью каких средств этот бригадный генерал собрался уничтожать "сионистский режим".

источник

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля нанесла удары по силам Ирана в Сирии в ответ на попытку ракетного обстрела Голанских высот.

"Это иранские военные объекты "Аль-Кудс" в Сирии, на которые мы нацелились в ответ: места хранения боеприпасов, военный объект, расположенный в Международном аэропорту Дамаска, иранский центр разведки, иранский тренировочный лагерь", - следует из сообщения Армии обороны Израиля, опубликованного в твиттере.

Отмечается, что сирийские ПВО, вопреки предупреждению Израиля, выпустили в ответ десятки ракет класса "земля-воздух". В свою очередь Армия обороны Израиля также нанесла удар по нескольким батареям ПВО сирийских вооруженных сил.

"Мы возлагаем ответственность за все, что происходит в Сирии, на сирийский режим, и предостерегаем от нападений на Израиль или от того, чтобы позволять другим нападать на Израиль с территории Сирии. Мы готовы ко всем сценариям и будем продолжать действовать по мере необходимости для защиты израильских граждан", - говорится в заявлении Армии обороны Израиля.
источник

Оригинально так: мы тут побомбим тут на вашей территории, по вашему основному гражданскому аэропорту, а вы не отвечайте, мы не с вами мол воюем, но ВЫ ВИНОВАТЫ.
Хуцпа в чистом виде, классическая.

И о каком иммунитете Израиля говорит МИД Сирии в своих письмах??? Интересный вопрос.

Картина дня

наверх