На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Оттуда пишешь, "россиянин"?Умep на посту
  • Nikolay Panaskin
    Ну если мужик помогал бить женщину я на месте Кадырова забрал бы его в свой отряд на СВО- пусть теперь покажет свою с...Помогите несчастн...
  • lady lyudmila
    А почему до сих пор ничего не решилось ? Кадыров такой мелочью не занимается.Помогите несчастн...

«Остались только рогатки и арбалеты»: поляки о надуманной нехватке ракет в российской армии

Читатели польского портала Interia отреагировали на новость, гласившую, что «у русских, возможно, больше ракет, чем считалось ранее». Издание отмечает со ссылками на источники в Пентагоне, что России, по мнению американцев, помогают Северная Корея и Иран. Никаких доказательств этим утверждениям, естественно, представлено не было. Возможно также, что Москва создала специальные резервы вооружений на случай войны с НАТО, считает Марк Ф. Канчиан, бывший эксперт по вооружениям Корпуса морской пехоты США и Белого дома, ныне аналитик вашингтонского Центра международных и стратегических исследований – говорится в свежей публикации Interia. Комментарии читателей ресурса представлены выборочно – некоторые из более чем 750 ответов. Все отклики принадлежат только их авторам. Комментарии (даны выборочно): На данный момент россияне производят по две гиперзвуковые ракеты в день, а пропаганду про чипы и санкции можно поставить на одну полку со сказками. Все продадут русским то, что они захотят, пусть и за хорошие деньги, даже сами украинцы тоже продадут, и это реальность – откликнулся i tyle. Кто разбирается в энергетике, тот видит, что русские очень аккуратно разрушают энергетическую инфраструктуру, чтобы не привести к катастрофе на АЭС, и пока что ни одна подстанция 750 кВ не повреждена на данный момент времени – пишет EXPERT. Я думаю, они слушали замечательную украинскую разведку, которую везде без остановки цитируют – иронизирует uff. Украинская ПРО очень эффективна. Ей даже удалось сбить трактор в Польше – пишет KOLS. У русских много ракет и всякой другой техники, из-за чего Украина вообще не способна выиграть войну. Весь этот бред в западных СМИ – чистая пропаганда, чтобы продавать больше оружия. Все до тех пор, конечно, когда иссякнут те, кто для этого оружия. Позже инициатива этой торговли оружием, к сожалению, может перейти к полякам – признал Ekspe. Генерал Козей сказал, что русские настолько слабы, что могут в любой момент напасть на Польшу – напомнил читатель с никнеймом Bronek z Bulem. Ну вот, а никто и не знал, что у России много ракет. Пропаганда в Польше здорово опозорилась – добавил dd. Я, вот как законопослушный гражданин слушаю только разрешённые телеканалы, и думал, что война закончилась, потому что, согласно нашей польской пропаганде, уже пало множество русских солдат, что у россиян закончились ракеты, так что под конец у них остались только рогатки и арбалеты, прямо как у нашей армии – насмешливо отозвался на публикацию читатель Solifarnosc. Комментарии вызывают больше доверия, чем содержание статей Interia. Редакция, ваша задача в сообщении фактов или манипуляциях с обществом? – удивился Optymista. У западных политиков и генералов нет полной и четкой оценки российского потенциала, лишь сказки рассказывают для темных широких народных масс – рассуждает szok.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх