На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не могу понять, зачем Усманову несколько вилл в Германии? Для проживания достаточно одного места. А что будет делать ...Богачи просят вла...
  • Наталия Шумакова
    Вот чурка безграмотная! Всяких ссылок по этой теме в интернете пруд пруди. Не научился пользоваться интернетом?Почему на Западе ...
  • Виктор Александров
    Нормальные люди не подставляют щёки, а первыми бьют ...Наша часть вины в...

Поет ли Андрей Макаревич для идиотов?

Поиздержавшийся на фоне поддержки Майдана, бывшая мега звезда СССР и чуть-чуть России, Андрей Макаревич в очередной раз не смог показать себя скромным человеком. И, если честно, мне кажется, умным он тоже себя показать не сумел.


Понятно, конечно, что в шоу-бизнесе любой пиар хорош, кроме эпитафии, но для серьезного человека, согласитесь, который еще в совсем недавнем прошлом претендовал на что-то большее, чем та же Оля Бузова, границы должны быть. Андрей же Макаревич уже давно себя никакими рамками не стесняет. Человек, короче, без комплексов.

...Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность», — призвал Макаревич.
Музыкант добавил, что «себя зачислил в оставшиеся двадцать процентов» населения.
Андрей Макаревич вошел в новый состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре в начале 2019 года.

Собственно, вот цена экспертным советам по культуре. Что означает, разумеется, что это лишь почетная пенсия для уставшего музыканта, который после поддержки Майдана и всех тех нюансов, которые сейчас творятся на Украине, растерял не только былую славу, но и уважение населения собственной страны. Если, конечно, он считает Россию таковой.

Ведь, получается, что либо Андрей Макаревич поет для идиотов, либо он апрори считает своих поклонников выше на голову остальных 80% населения. И ладно бы со всем миром, который уже 5 лет не прогибается под певца, что делать с россиянами?

Когда я говорю, что товарищи исключительные, дай им волю, уже черепа бы нам мерять стали - я ведь не шучу. Потому что они себя считают избранными, как Нео из "Матрицы", но только лучше. И сказать им, что это не так - не моги. Сразу начинаются визги про диктатуру, засилье тоталитаризма и ограничение свободы слова. Себя же ограничивать, да хотя бы и рамками разумного, они не хотят.

Но, как обычно, может это я что-то не так понял? Друзья, объясните ватнику:

1) Андрей Макаревич поет для идиотов и не считает это зазорным? В чем он откровенно и признается?

2) Музыка бывшего популярного певца превращает любого идиота в профессора?

3) Или у него есть какой-то третий способ отличить глупого человека от совершенного?

Я запутался.

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх