На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Мария ! Вы классная !«Еще ни одна женщ...
  • Natalija Osminina
    Насчет украинцев: "ломали об колено психику молодых людей, граждан Украины" --- ага)) Поэтому память на Украине потер...Израильский режим...
  • epobedimski
    За что боролись,на то и напоролись!Виноватыми оказал...

Главный соперник Лукашенко на выборах президента арестован

Белорусские власти зачищают политическое поле перед президентскими выборами






  • — Бабарико задержан в связи с тем, что являлся непосредственным организатором противоправной деятельности, попытался воздействовать на свидетелей, скрыть следы ранее совершенных преступлений и буквально на днях снять крупную сумму денег с подконтрольных ему счетов, — заявил назначенный всего две недели назад (не  под это ли дело?) глава Комитета Госконтроля Беларуси Иван Тертель.



За уши притянутые обвинения. И не менее абсурдные основания для задержания:

а) Человек хотел снять СВОИ деньги со СВОЕГО счёта - в турму. В Беларуси теперь так. По логике КГК, мы все преступники когда из банкомата тащим свои кровно заработанные.
б) Воздействие на каких свидетелей? Которых задержали?
в) Белгазпромбанк имел взаимоотношения и движение денежных средств с латвийским банком? Коммерческий банк не имеет на это право?
г) Хотели якобы картины вывезти, которые банк за свои средства приобрёл и привёз в Беларусь? Что за бред!?




Прикольно получается, когда картины вернули в страну, не потратив ни копейки бюджетных денег, выставили. Каждый желающий мог оценить коллекцию картин, полюбоваться творчеством своих соотечественников. А потом картины "найденные" в галерее резко стали уликами, хотя до этого висели 4 года у всех на виду? Логика! Ау! Ты где?Тут даже и пояснять не нужно. Всем людям с работающим мозгом все ясно.

Почему адвокатов весь день не пускали чиновник решил не говорить. Где были органы всё время покуда Бабарико не выдвинулся в президенты? Где раньше были, хотя бы с полгода назад? Выходит, что покрывали его?  Или следственные органы прямо за день до окончания сдачи подписей резко осенило? Но раз у вас такие веские обвинения, доказательства и показания свидетелей, то и не допускаете адвокатов?

Невозможно так, чтобы человек на такой должности, на которого день и ночь профильные ведомства и спецслужбы с увеличительным стеклом смотрят, годами тайно совершал сверхкрупные преступления - и об этом никто не знал. И как только он решил законным путем прийти к власти и начал показывать значительный рейтинг - чудо, совпадение! - следствие вывело его на чистую воду.

ВСЯ страна ВСЁ видит и понимает. Власти пытаются убрать следующего конкурента. Если Барбарико по натянутым предлогам не допустят к выборам, это не выборы, а профанация.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх