На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Фукуяма снова машет концом

19 августа Фукуяма, под действием кадров из Афганистана и факта падения режима Гани, написал о новом конце истории. Где он признал конец американской гегемонии, и призвал к тому, чтобы лечить расколотое американское общество, модернизировать США, для залечивания травм, чтоб потом опять и снова. А пока вести классическую Большую Игру 19 века.

Собственно, его статья — это новый старт соперничества великих держав.

А вот последний американский военный в Афганистане. Это генерал-лейтенант Крис Донахью (командир 82-й воздушно-десантной дивизии США) поднимается в транспортник в кромешной темноте, чтобы никто не видел:

Снимок сделан инфракрасной камерой.

В Вашингтон доставили 13 гробов с останками морпехов США, погибших в Кабуле. Пентагон объявил о выводе всех своих войск из Кабула и завершении военной кампании США в Афганистане

«В Афганистане не осталось ни одного американского солдата. С выводом войск завершается двадцатилетняя миссия», — заявил глава Центрального командования ВС США Фрэнк Маккензи.

Последний флаг спущен, последний самолёт вылетел из аэропорта. Так спешили, что бросили в аэропорту легендарные вертолеты SeaKnight, на которых эвакуировали американских дипломатов сначала из Сайгона, а теперь и из Кабула. Да-да, те самые.

Теперь американских вояк проклинают ещё и зоозащитники. Выяснилось, что они, убегая из Афгана, решили оставить в Кабуле служебных собак, которые работали вместе с контрактниками. Причем собак бросили запертыми в клетках, без еды и воды.

А в это время в нашем метро:

Гудбай, Америка, оооо!
Где я не буду никогда.
И нахрен надо мне туда.

Вот и из мисто Куив пишут:

Украина это вам не Афганистан! Никто не будет цепляться за шасси американских самолётов, а дружно встав плечем к плечу и спевая гимн Украины, сметут забор на границе с Польшей и затопчут пограничников.

20 лет войны коту под хвост. И теперь в США компания Costco продает пуленепробиваемые школьные рюкзаки.

Картина дня

наверх