На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...
  • Kati Vitalena
    Мрази не раскаялись,а дрожат за свою шкуруУниверситет отчис...
  • Natalija Osminina
    А как вы дотянитесь до  Лондона и Вашингтона? А до Киева и так уже дотягиваются - Цирконами.Осужденных за тер...

О сроках новых тощих лет для России

Oil-Girl

Все ведь помнят библейскую притчу о годах тучных и годах тощих. И о том, что они сменяют друг друга циклично. Такие циклы – это посильнее Фауста Гёте ©.

И вот оказывается, что годы тучные закончились буквально только что. И всё, что было до сих пор последние года три – это как раз они, тучные. А теперь идут, разумеется, тощие.

Неопределённость по восстановлению потребления нефти в мире из-за второй волны #коронавирус­а делают… маловероятным рост котировок нефти выше 50 долл. за баррель в перспективе до 2023 года. Об этом Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в октябрьском отчёте о состоянии рынка.

«При запланированном восстановлении добычи нефти в ОПЕК+ на 1,9 млн б/с с 1 января 2021 года возможности рынка поглощать запасы на ближайшие несколько месяцев становятся еще более ограниченными», – констатируют эксперты МЭА. К этому они добавляют риск того, что темпы восстановления спроса замедлятся из-за растущего числа заболеваний коронавирусом во всем мире. соответственно, неуверенность инвесторов в дальнейшем сокращении запасов отражается на физическом рынке, из-за чего цены на #нефть снижаются, отмечают в агентстве. «В более долгосрочной перспективе для производителей мало обнадёживающего, так как графики показывают, что цены не достигнут 50 долл. за баррель до 2023 года», – указывается в отчёте.

50 долл. за баррель – это меньше, чем средние цены последних лет трех-четырёх. Разве что в 2016 году они были ниже – около 42 долл. за баррель. То есть, нынешний их уровень 40-45 долл. – это надолго.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх