На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно так же МЫ можем не признавать Президентов Европы и США,тем более Украины полномочия Зеленского закончились в ап...Европа "отстраняе...
  • николай лебедев
    Тут не отставкой пахнет-застрелиться впору, только куда там....Лакшери тусовка М...
  • Natalija Osminina
    Да просто стоит задача- зачистить Европу физически -через войну или экономику. Раз не свезло с Украиной - сделать из ...14-й пакет санкци...

ПЕТРУШКА КРЕАТИВНЫЙ

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Экс-президент Украины Пётр Порошенко в статье для издания Politico предложил перекрыть трубопровод «Дружба», транзит по которому позволяет обеспечивать нефтью Европу и является одним из источников доходов украинского бюджета.

 

Порошенко призвал к солидарности европейские страны. «Перекрытие трубопровода «Дружба» стало бы мощным переломным фактором», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Оратор не уточнил, что он имел в виду под «переломным фактором». Попробую угадать: наверняка это – перелом хребта европейской экономики.

Пётр свет Алексеевич Порошенко и раньше копировал, и сейчас продолжает копировать своего тёзку – Петрушку, русского балаганного героя, одного из главных персонажей народного кукольного театра, известного своей напористостью, смелостью и задиристостью. Именно этими качествами он очень полюбился простому народу.

Пётр Алексеевич, видимо, тоже стремится нравиться всем своей смелостью и задиристостью, но по всему видно, что его телодвижения вызывают совершенно обратную реакцию, причём, не только у собственного народа, но уже и у западных покровителей.

Сегодня масштабные западные санкции в отношении российских энергоносителей привели к значительному росту цен на топливо и многие категории товаров. В связи с этим ряд стран уже неоднократно заявляли, что прекращение поставок российских энергоносителей приведёт к экономическому кризису.

А Петрушке всё по барабану! Ведь для него главное – это быть креативным и задиристым. А там – хоть трава не расти. Вот и призывает он всех к тому, что давно уже стало расхожим фразеологизмом – выстрелить себе в ногу.

Я же советую ему не мучить ни себя, ни других и стрелять сразу в то место, в котором появляются такие безумные идеи…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх