На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Получил хороший поджопник! Скоро пиндосов будут гнать в шею ОТОВСЮДУ! Лицемеры вшивые!"Когда он уедет?"...
  • Сергей Татаринцев
    Те деньги которые нашли у иванова дома в сумках,должны были принадлежать и перечислены в виде компенсации вдовам и ма...Условный срок и ш...
  • Мария
    Получил под зад коленом"Когда он уедет?"...

США И F-35: Я ВАМ ГОВОРЮ: «ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА!», А ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ СЕГОДНЯ ПРИХОДИТЕ…

Хитрый Пентагон снова решил всех подразнить и перенес-таки финальные испытания F-35 с 2017 на 2018 год. И теперь мучиться от ожидания будут все: те, кто по глупости вложил в него деньги и те, кто потирал руки в надежде «померяться с ним силами».

 

F-35

 

Интернет-пользователи с юмором подошли к этой новости и предложили перенести дату испытаний на более «красивую» дату, на 2020-й год (и даже на 2222-й). Очень даже может быть, что так оно и будет, ведь уже не первый раз американцы переносят испытания своего «чудо-самолёта».

 

Представитель Пентагона Фрэнк Кендалл в своём заявлении не стал вдаваться в подробности такого решения, ограничившись расплывчатой формулировкой, что на это «есть консенсус». Так что тут открывается бескрайнее поле для выдвижения различных версий.

 

Первое что приходит на ум – это то, что военные решили таким нехитрым способом обеспечить себе очередной год распила денежных средств, выделенных на проект F-35. О массе недоработок и проблем в создании нового американского истребителя пятого поколения написано много статей различными экспертами, в то время как сами американцы не могут внятно их опровергнуть. Так и выходит, что если не получается сделать самолёт, так хоть состояние себе на этом сделают.

 

Опять же, недоделав самолёт пятого поколения, американцы успели похвастаться запуском проекта разработки самолёта шестого поколения «next-generation X-plane», призванного стать заменой F-35. Того и гляди, одно плавно перетечет в другое, а про F-35 потом попытаются забыть, мол, кто старое помянет – тому глаз вон. Кому нужен самолёт пятого поколения, когда Китай и Россия уже шестой-седьмой во всю строят?

 

К «золотым» провальным проектам Пентагону не привыкать, а F-35, по стоимости, действительно близок к соотношению 1 грамм золота на 1 грамм самолёта, но в то же время, далёк от заявленных параметров. Так что даже если его и доделают, в конце концов, то он будет не по карману потенциальным покупателям (включая самих США).

 

Игорь И

Картина дня

наверх