На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    одно  другому  не  мешает))) война  должна  приносить  прибыль  или  зачем  воевать??  это  очень  дорого,,конечно  в...Это - война: лито...
  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...

Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе

Министерство здравоохранения рекомендовало работодателям бороться с курением сотрудников.
Ведомство опубликовало программу "Укрепление здоровья работающих", в которой предложило оценить ущерб перекуров на работу, и ввести для курящих сотрудников систему штрафов и поощрений.

Так, например, Минздрав рекомендовал определять, насколько нужно снижать зарплату, исходя из количества и длительности перерывов для курения.

Места для курения в программе предлагается заменить на зоны для физических упражнений, а в общих зонах работодателям посоветовали размещать тарелки с яблоками.

Кроме того, Минздрав предложил полностью запретить курение на территории предприятий, а в пакет добровольного медицинского страхования включить помощь по отказу от курения.

В пресс-службе министерства заявили РБК, что все приведенные в документе меры носят рекомендательный характер.

"Хороши любые формы"

В Совфеде согласились с предложением Минздрава.

В частности, сенатор Валерий Рязанский заявил, что поддерживает любые методы борьбы с нездоровыми привычками.

"Я бы отнесся положительно. Прежде всего, воспользовался бы мотивационными способами", — заявил он в комментарии телеканалу RT.

 

При этом к вводу штрафных санкций за курение политик отнесся скептически.

"Для этого нужно сделать специальные исключения из коллективного договора", — отметил он.


Рязанский также напомнил советскую практику поощрять некурящих сотрудников, которые не брали больничных и занимались спортом.
Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх