На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    На дыбе никто не молчит...Все дерьмо всплывет.«Дикая» взятка. А...
  • юра федулов
    Этого типа даже комментировать стыдно. И видеть противно..."Женщины реальную...
  • Лидия Курзаева
    Ну и доколе будем терпеть всех этих нелегальных гостей?ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Ford может присоединиться к VW продавая заряжаемые гибриды в Европе

Седан Форд Мондео 2015 / Ford Mondeo 2015

ЛОНДОН - Ford Motor может представить заряжаемые гибридные (плагин) модели в Европе, так как ее конкурент, Volkswagen Group, расширяет свои предложения подобных автомобилей.

Ford уже продает заряжаемые гибридные версии своего среднеразмерного Fusion (Mondeo в Европе) и компактного минивэна C-Max в США, однако пока компания не выпустила заряжаемых гибридов для Европы, из-за низкого спроса.

Ford «активно размышляет» над заряжаемым гибридом для Европы, сказал Automotive News Europe Ули Коэстерс, директор по линейке больших автомобилей в Европе.

Коэстерс сказал, что Ford может интегрировать технологию в новый Mondeo (на фото сверху), модели близнеца Fusion продаваемого на американском рынке.

Volkswagen только что выпустил заряжаемый вариант своего компактного хэтчбека Golf в Европе и собирается представить заряжаемый вариант нового среднеразмерного седана Passat в следующем году.

Коэстерс говорит, что Ford может «быстро отреагировать» с предложением заряжаемого гибридного автомобиля, если рынок потребует этого, однако сказал, что прямо сейчас они этого не видят.

«Я уверен, что для распространения в Европе заряжаемые гибриды еще не совсем готовы, как думают некоторые люди, но очевидно, что технология может стать намного лучше и значительно сократить расход топлива и, поэтому, мы активно следим за этим».

В первом полугодии этого года, Mitsubishi Outlander был наиболее продаваемым заряжаемым гибридом в Европе, с объемом продаж в 8,953 машин, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Следом идет Toyota, продавшая 4,265 автомобилей Prius с гибридным и заряжаемым гибридным силовым агрегатом. Volvo продала 3,233 экземпляров своего заряжаемого гибрида V60.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх