На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

ПОЛИТИКИ И КРИТИКИ

МОСКВА, 15 июня — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что воссоединение Крыма с Россией было совершенно законным.

 

При этом сенатор подчеркнул, что ожидать подобных заявлений от членов «либеральной евроэлиты» не стоит, поскольку для них такое высказывание является недопустимым. По словам Пушкова, признание Крыма российским для них будет чревато потерей карьеры.

«Шрёдер сказал о Крыме то, что признают многие политики на Западе, – как бывшие, так и действующие – от Жискар д’Эстена до Меланшона и Сальвини», – добавил Пушков.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала напомню, что ранее в интервью Bild Шрёдер отметил, что «Крым – это давняя русская территория», а его передача Украинской ССР во времена Хрущёва была обусловлена особенностями советского подхода к управлению страной.

Что же касается замечания Алексея Пушкова о недопустимости подобных заявлений от членов «либеральной евроэлиты», то это вполне понятно, и не только потому, что чревато для них потерей карьеры,  но и потому, что слишком мелко плавает эта элита.

Ещё мельче плавает т.н. «киевская элита», один из представителей которой – псевдоукраинский парубок и политический недоросток Павел Климкин чуть более года назад в интервью той же Bild призвал Евросоюз ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера на основании того, что он (Шрёдер) «является самым важным лоббистом для Путина во всем мире».

«Почему я должен пересматривать отношение к Путину? Это основано на личной дружбе. Это меньше всего связано с политикой. Скорее всего, это отношение людей друг к другу. Я не собираюсь этого менять. Я вынужден иметь дело с критикой, которую я испытываю в Германии. Но это для меня не проблема», – разъяснял свою позицию Шрёдер в фильме «Путин».

Так что г-н Климкин (который, надеюсь, скоро сам подвергнется санкциям от Зеленского) сколько угодно может упражняться в изложении своих «хотелок», но вряд ли его мечтаниям суждено сбыться.

Достаточно представить себе, кто такой Шрёдер, и кто такой Климкин. Паша не стОит даже мизинца с левой ноги Герхарда, на которого вдруг решил «катить бочку».

Да и для Москвы прыжки и кульбиты «укропитеков» под названием «экономические санкции» – всё равно, что слону дробина.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх